Владимир Бережков признался в присвоении денег ХК "Динамо"

Владимир Бережков признался в присвоении денег хоккейного клуба "Динамо" и сотрудничает со следствием. По данным СК, бывший топ-менеджер задолжал клубу более миллиарда рублей. Как показало расследование, Бережков фиктивно устроил на работу своего знакомого, через зарплаты и премии которого вывел из клуба более миллиарда рублей. Деньги с карточки генеральный менеджер снимал лично. Об этом свидетельствует видео с банкоматов хоккейной арены. Исходя из первоначальных показаний, Бережков планировал вложить деньги в строительство недвижимости, но затем изменил показания. Компанию в суде Бережкову может составить и экс-гендиректор хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максим Субботкин. Он обвиняется в создании фиктивной дочерней компании, которая якобы оказывала клубу дорогостоящие услуги в общей сумме на 400 миллионов рублей. Однако фирма была лишь прикрытием для вывода денег.
27.08.2015 15:04

Владимир Бережков признался в присвоении денег хоккейного клуба "Динамо" и сотрудничает со следствием. По данным СК, бывший топ-менеджер задолжал клубу более миллиарда рублей. Как показало расследование, Бережков фиктивно устроил на работу своего знакомого, через зарплаты и премии которого вывел из клуба более миллиарда рублей. Деньги с карточки генеральный менеджер снимал лично. Об этом свидетельствует видео с банкоматов хоккейной арены. Исходя из первоначальных показаний, Бережков планировал вложить деньги в строительство недвижимости, но затем изменил показания.

Компанию в суде Бережкову может составить и экс-гендиректор хоккейного клуба «Динамо-Минск» Максим Субботкин. Он обвиняется в создании фиктивной дочерней компании, которая якобы оказывала клубу дорогостоящие услуги в общей сумме на 400 миллионов рублей. Однако фирма была лишь прикрытием для вывода денег.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =