Анастасия Сорокина: Шахматы формируют интеллектуальное будущее страны

В 2022 году в Минске пройдет Всемирная шахматная Олимпиада. В Беларусь приедут более 4 000 участников и болельщиков из 200 государств. Наша страна не раз доказала, что готова к проведению масштабных международных форумов. Именно об этом интеллектуальном виде спорта пойдет речь в проекте "24 вопроса" с председателем Белорусской федерации шахмат, вице-президентом и тренером FIDE Анастасией Сорокиной. Национальная школа шахмат безусловно сильна. Но компактной стране сложно тягаться большими странами, например, Россией, США, азиатским и скандинавским миром. Когда Беларусь переживет "шахматный бум" среди молодежи, почему мужчины играют по правилам, а женщины - по эмоциям. Есть ли место сексизму в "соревновании интеллектов" поделилась председатель Белорусской федерации шахмат Анастасия Сорокина. "Шахматы формируют интеллектуальное будущее страны. Федерации шахмат возглавляют даже президенты стран и успешные бизнесмены. Просчет вариантов и анализ шахматной партии в жизни помогает наперед видеть разные ситуации: ты постоянно думаешь", - уверена героиня интервью проекта "24 вопроса". Племянница знаменитого белорусского гроссмейстера Виктора Купрейчика обладает спортивным характером. После 4 лет жизни и работы в Австралии Анастасия вернулась в Беларусь. Здесь она чувствует связь с корнями. В отъезде очень скучает по семье, друзьям и любимой дочери. О победах и поражениях в жизни и на шахматной доске из уст международного арбитра и вице-президента FIDE Анастасии Сорокиной. Не пропустите проект "24 вопроса" 14 февраля на телеканале "Беларусь 24".
14.02.2019 11:30

В 2022 году в Минске пройдет Всемирная шахматная Олимпиада. В Беларусь приедут более 4 000 участников и болельщиков из 200 государств. Наша страна не раз доказала, что готова к проведению масштабных международных форумов. Именно об этом интеллектуальном виде спорта пойдет речь в проекте "24 вопроса" с председателем Белорусской федерации шахмат, вице-президентом и тренером FIDE Анастасией Сорокиной.

Национальная школа шахмат безусловно сильна. Но компактной стране сложно тягаться большими странами, например, Россией, США, азиатским и скандинавским миром. Когда Беларусь переживет "шахматный бум" среди молодежи, почему мужчины играют по правилам, а женщины - по эмоциям. Есть ли место сексизму в "соревновании интеллектов" поделилась председатель Белорусской федерации шахмат Анастасия Сорокина.

"Шахматы формируют интеллектуальное будущее страны. Федерации шахмат возглавляют даже президенты стран и успешные бизнесмены. Просчет вариантов и анализ шахматной партии в жизни помогает наперед видеть разные ситуации: ты постоянно думаешь", - уверена героиня интервью проекта "24 вопроса".

Племянница знаменитого белорусского гроссмейстера Виктора Купрейчика обладает спортивным характером. После 4 лет жизни и работы в Австралии Анастасия вернулась в Беларусь. Здесь она чувствует связь с корнями. В отъезде очень скучает по семье, друзьям и любимой дочери. О победах и поражениях в жизни и на шахматной доске из уст международного арбитра и вице-президента FIDE Анастасии Сорокиной. Не пропустите проект "24 вопроса" 14 февраля на телеканале "Беларусь 24".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =