Вице-премьер Анатолий Калинин об итогах приема граждан в Жабинке

О том, что переход от указа № 585 к указу № 240 должен быть плавным, заявил сегодня и вице-премьер Анатолий Калинин по итогам приема граждан в Жабинке. Один из вопросов касался именно поддержки многодетной семьи при строительстве жилья. Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Беларуси: "Указ № 240 создает новый механизм кредитования. Где мы в большей мере сможем привлечь ресурсы наших коммерческих банков, нежели бюджета, а бюджет будет субсидировать эту ставку по снижению кредитной нагрузки. Главный акцент будет направлен на многодетные семьи и детей-сирот. Мы должны сейчас выработать механизм, по которому граждане, которые кредитовались по предыдущему указу, не теряли связь с ныне действующим введенным указом". Сегодня в Бресте вице-премьер принял участие и в информационно-разъяснительном совещании, на котором рассматривались вопросы реализации указа № 240 на местах. Такие мероприятия пройдут во всех регионах Беларуси.
13.07.2017 19:06

О том, что переход от указа № 585 к указу № 240 должен быть плавным, заявил сегодня и вице-премьер Анатолий Калинин по итогам приема граждан в Жабинке. Один из вопросов касался именно поддержки многодетной семьи при строительстве жилья.

Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Беларуси: "Указ № 240 создает новый механизм кредитования. Где мы в большей мере сможем привлечь ресурсы наших коммерческих банков, нежели бюджета, а бюджет будет субсидировать эту ставку по снижению кредитной нагрузки. Главный акцент будет направлен на многодетные семьи и детей-сирот. Мы должны сейчас выработать механизм, по которому граждане, которые кредитовались по предыдущему указу, не теряли связь с ныне действующим введенным указом".

Сегодня в Бресте вице-премьер принял участие и в информационно-разъяснительном совещании, на котором рассматривались вопросы реализации указа № 240 на местах. Такие мероприятия пройдут во всех регионах Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =