Витебскому государственному технологическому университету - 50 лет

Коллектив вуза с юбилеем поздравил Президент Александр Лукашенко.  Его называют парусами легкой промышленности. Учреждение образования было создано в то время, когда страна ощущала дефицит в кадрах для быстро развивающихся предприятий обувной, швейной, трикотажной и других отраслей легкой промышленности. Первый набор студентов составил всего 250 человек, а подготовка велась по 5 специальностям. Сегодня в стенах витебского вуза 8000 студентов получают высшее образование по 20 специальностям. Празднование юбилея вуза совпало с еще одной важной для университета датой - 40-летием кафедры дизайна. Здесь сложилась своя художественно-технологическая школа, которая славится новаторскими решениями и оригинальными проектами. Большинство преподавателей кафедры являются членами Белорусского союза художников и Союза дизайнеров. Выпускники и студенты по примеру своих наставников активно занимаются творческой и выставочной деятельностью, участвуют и побеждают в международных арт-проектах, конкурсах и показах мод.
24.06.2015 15:13

Коллектив вуза с юбилеем поздравил Президент Александр Лукашенко. 

Его называют парусами легкой промышленности. Учреждение образования было создано в то время, когда страна ощущала дефицит в кадрах для быстро развивающихся предприятий обувной, швейной, трикотажной и других отраслей легкой промышленности. Первый набор студентов составил всего 250 человек, а подготовка велась по 5 специальностям. Сегодня в стенах витебского вуза 8000 студентов получают высшее образование по 20 специальностям.

Празднование юбилея вуза совпало с еще одной важной для университета датой - 40-летием кафедры дизайна. Здесь сложилась своя художественно-технологическая школа, которая славится новаторскими решениями и оригинальными проектами. Большинство преподавателей кафедры являются членами Белорусского союза художников и Союза дизайнеров. Выпускники и студенты по примеру своих наставников активно занимаются творческой и выставочной деятельностью, участвуют и побеждают в международных арт-проектах, конкурсах и показах мод.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =