Витебск - Цзинань. Перспективы сотрудничества

Перспективы сотрудничества Витебска и китайского города Цзинаня обсудили в северной столице Беларуси. Во время официального визита делегация ознакомилась с культурным и образовательным потенциалом областного центра. Зарубежные гости посетили 44-ю школу города: много лет здесь преподают китайский язык. Более сорока школьников изучают его в качестве иностранного. Также открыты факультативы. Сергей Питаленко, директор средней школы №44 г. Витебска: «В нашей школе работают волонтеры. Они присланы нам государственной канцелярией по распространению китайского языка. Они работают в течение всего года». Ван Ицай, вице-мэр г. Цзинаня, Китай: «Нам интересно сотрудничество во многих сферах и направлениях. Это и образование, и спорт, и культура. У нас проходит большой фестиваль, посвященный природным источникам, во время которого мы всегда обсуждаем наши дальнейшие планы с городами-побратимами». Побратимские отношения связывают Витебск и Цзинань с 2009 года. А в 2014 был подписан меморандум о взаимопонимании.
18.11.2015 08:05

Перспективы сотрудничества Витебска и китайского города Цзинаня обсудили в северной столице Беларуси. Во время официального визита делегация ознакомилась с культурным и образовательным потенциалом областного центра. Зарубежные гости посетили 44-ю школу города: много лет здесь преподают китайский язык. Более сорока школьников изучают его в качестве иностранного. Также открыты факультативы.

Сергей Питаленко, директор средней школы №44 г. Витебска: «В нашей школе работают волонтеры. Они присланы нам государственной канцелярией по распространению китайского языка. Они работают в течение всего года».

Ван Ицай, вице-мэр г. Цзинаня, Китай: «Нам интересно сотрудничество во многих сферах и направлениях. Это и образование, и спорт, и культура. У нас проходит большой фестиваль, посвященный природным источникам, во время которого мы всегда обсуждаем наши дальнейшие планы с городами-побратимами».

Побратимские отношения связывают Витебск и Цзинань с 2009 года. А в 2014 был подписан меморандум о взаимопонимании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =