Витебск сегодня встречал молодежный агитпоезд "Цветы великой Победы"

Он прибыл к первому пути на первую платформу. Несмотря на то, что в расписании этого поезда нет, встретить его пришли десятки патриотов. Проект «Цветы великой Победы» организован в память о героических событиях Великой Отечественной, и стал еще одной акцией самого молодежного объединения страны, посвященной 70-летию мирной жизни. Рассказывает Ольга Масловская: Улыбки, военные песни, танцующие пары. Первая платформа Витебского железнодорожного вокзала стала импровизированной концертной площадкой. Поезд, который встречают жители города, особый. Это поезд Победы, поезд памяти. Семь вагонов - по количеству прожитых мирных десятилетий. А красно-зеленая ленточка с яблоневым цветом как символ победного Мая 1945 года. Во время войны Витебск три года находился в оккупации. Один из старейших вокзалов Беларуси, как и весь город, был разрушен. Но уже через девять дней после освобождения в июне 1944 со станции Витебск отправился первый мирный состав. История Великой Отечественной, экспонаты-подлинники, боевое оружие – один из вагонов состава отдан под экспозицию. Сегодня он пополнился фондами Витебского областного музея Героя Советского Союза Миная Шмырева. Письма-треугольники - еще один символ войны. Сегодня написать ветерану мог каждый желающий. Полевая почта разместилась прямо на перроне. В память о тех, кто не вернулся с фронтов, участники молодежной патриотической акции возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. В Витебске он был зажжен в 1974 году во время открытия Мемориала в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков. Также участники акции поделились впечатлениями от путешествия с молодежью Псковской области во время телемоста. Главные гости телемоста – ветераны. Уже завтра привет от них молодые люди передадут Гродненской области. Менее чем через час агитпоезд отправится с витебского вокзала.
27.04.2015 21:15

Он прибыл к первому пути на первую платформу. Несмотря на то, что в расписании этого поезда нет, встретить его пришли десятки патриотов. Проект «Цветы великой Победы» организован в память о героических событиях Великой Отечественной, и стал еще одной акцией самого молодежного объединения страны, посвященной 70-летию мирной жизни.

Рассказывает Ольга Масловская: Улыбки, военные песни, танцующие пары. Первая платформа Витебского железнодорожного вокзала стала импровизированной концертной площадкой. Поезд, который встречают жители города, особый. Это поезд Победы, поезд памяти.

Семь вагонов - по количеству прожитых мирных десятилетий. А красно-зеленая ленточка с яблоневым цветом как символ победного Мая 1945 года. Во время войны Витебск три года находился в оккупации.

Один из старейших вокзалов Беларуси, как и весь город, был разрушен. Но уже через девять дней после освобождения в июне 1944 со станции Витебск отправился первый мирный состав.

История Великой Отечественной, экспонаты-подлинники, боевое оружие – один из вагонов состава отдан под экспозицию. Сегодня он пополнился фондами Витебского областного музея Героя Советского Союза Миная Шмырева.

Письма-треугольники - еще один символ войны. Сегодня написать ветерану мог каждый желающий. Полевая почта разместилась прямо на перроне.

В память о тех, кто не вернулся с фронтов, участники молодежной патриотической акции возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. В Витебске он был зажжен в 1974 году во время открытия Мемориала в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков. Также участники акции поделились впечатлениями от путешествия с молодежью Псковской области во время телемоста.

Главные гости телемоста – ветераны. Уже завтра привет от них молодые люди передадут Гродненской области. Менее чем через час агитпоезд отправится с витебского вокзала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =