Витебск сегодня принимает состав "Экспресс ООН - 70"

Главной темой дня стала как раз охрана окружающей среды. Витебск на день превратился в площадку-презентацию экологических проектов. По инициативе ООН здесь реализуют масштабную программу «Зеленый город». Т.е из бытовых отходов будут получать метан и использовать его в качестве топлива для общественного транспорта. Кроме того, Витебский регион поддержал цели устойчивого развития ООН. Декларацию подписали сегодня руководитель северной области и представители международной организации. Санака Самарасинха, постоянный представитель ПРООН в Беларуси: "Если мы действительно хотим следовать той мечте Организации Объединенных Наций, которая зародилась 70 лет назад с образованием самой организации, - это процветание, жизнь в мире и согласии, тогда мы должны понять одну единственную вещь: никакие национальные границы не защитят нас от изменений климата, не защитят нас от вируса Эбола. Мы должны объединить наши усилия и работать сообща". Большую зрительскую аудиторию собрало ток-шоу с участием представителей ПРООН, дипломатов и экологов. Обсуждали тему «Экология и здравоохранение». В университете имени Петра Машерова прошли общественные слушания по вопросам изменения климата. Студенческая библиотека вуза пополнилась учебниками по этой теме.
29.10.2015 19:05

Главной темой дня стала как раз охрана окружающей среды. Витебск на день превратился в площадку-презентацию экологических проектов. По инициативе ООН здесь реализуют масштабную программу «Зеленый город». Т.е из бытовых отходов будут получать метан и использовать его в качестве топлива для общественного транспорта. Кроме того, Витебский регион поддержал цели устойчивого развития ООН. Декларацию подписали сегодня руководитель северной области и представители международной организации.

Санака Самарасинха, постоянный представитель ПРООН в Беларуси:

"Если мы действительно хотим следовать той мечте Организации Объединенных Наций, которая зародилась 70 лет назад с образованием самой организации, - это процветание, жизнь в мире и согласии, тогда мы должны понять одну единственную вещь: никакие национальные границы не защитят нас от изменений климата, не защитят нас от вируса Эбола. Мы должны объединить наши усилия и работать сообща".

Большую зрительскую аудиторию собрало ток-шоу с участием представителей ПРООН, дипломатов и экологов. Обсуждали тему «Экология и здравоохранение». В университете имени Петра Машерова прошли общественные слушания по вопросам изменения климата. Студенческая библиотека вуза пополнилась учебниками по этой теме.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =