Витебск отмечает свой 1043 день рождения

В честь праздника в областном центре появились две новые скульптуры, открылся новый троллейбусный маршрут. А уже в понедельник горожане отметят особенную дату - День освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков. История и современность одного из самых древних белорусских городов в репортаже Марины Романовской. Уже с самого утра в областном центре многолюдно. Витебск отмечает свой 1043 день рождения. В подарок горожанам развлечения на любой вкус. Конкурс на самого высокого человека, представления клубов исторической реконструкции, флешмобы, концерты, выставка ретроавтомобилей. Для тех, кто передвигается на общественном транспорте, в День города тоже не обошлось без сюрприза. В областном центре открылся новый троллейбусный маршрут. Протяженность линии - более десяти километров. Особенно одиннадцатому обрадовались жители отдаленных спальных микрорайонов. В семитысячном зале Летнего амфитеатра нет свободных мест. Здесь принимают поздравления лауреаты премии «Витебчанин года». На сцене - представители различных сфер. Это промышленность, образование, спорт. В списке лучших десять человек. В торжественной обстановке открыли в Витебске и две новые скульптуры. «Старик Хоттабыч» и «Рыбка» стали украшением центра города. Жители областного центра уже успели проверить магические способности персонажей. Говорят, что они способны исполнить любое желание. В День города исполнилось и желание Вероники и Сергея Дроздовых. Молодые люди поженились. Дату свадьбы выбрали случайно. Теперь не сомневаются, что она счастливая. Витебск - один из древнейших городов Беларуси. В годы Великой Отечественной войны он был практически полностью разрушен. События 44-го. А именно эпизод Витебско-Оршанской наступательной операции сегодня воссоздали в исторической реконструкции. Праздничные мероприятия в Витебске продлятся до понедельника. 26 июня жители областного центра отметят особенную дату в истории города - День освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков. 
24.06.2017 21:18

В честь праздника в областном центре появились две новые скульптуры, открылся новый троллейбусный маршрут. А уже в понедельник горожане отметят особенную дату - День освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков. История и современность одного из самых древних белорусских городов в репортаже Марины Романовской.

Уже с самого утра в областном центре многолюдно. Витебск отмечает свой 1043 день рождения. В подарок горожанам развлечения на любой вкус. Конкурс на самого высокого человека, представления клубов исторической реконструкции, флешмобы, концерты, выставка ретроавтомобилей.

Для тех, кто передвигается на общественном транспорте, в День города тоже не обошлось без сюрприза. В областном центре открылся новый троллейбусный маршрут. Протяженность линии - более десяти километров. Особенно одиннадцатому обрадовались жители отдаленных спальных микрорайонов.

В семитысячном зале Летнего амфитеатра нет свободных мест. Здесь принимают поздравления лауреаты премии «Витебчанин года». На сцене - представители различных сфер. Это промышленность, образование, спорт. В списке лучших десять человек.

В торжественной обстановке открыли в Витебске и две новые скульптуры. «Старик Хоттабыч» и «Рыбка» стали украшением центра города. Жители областного центра уже успели проверить магические способности персонажей. Говорят, что они способны исполнить любое желание.

В День города исполнилось и желание Вероники и Сергея Дроздовых. Молодые люди поженились. Дату свадьбы выбрали случайно. Теперь не сомневаются, что она счастливая.

Витебск - один из древнейших городов Беларуси. В годы Великой Отечественной войны он был практически полностью разрушен. События 44-го. А именно эпизод Витебско-Оршанской наступательной операции сегодня воссоздали в исторической реконструкции.

Праздничные мероприятия в Витебске продлятся до понедельника. 26 июня жители областного центра отметят особенную дату в истории города - День освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =