Витебск отмечает День Независимости

Есть чем удивить гостей и жителей в Витебске. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент в северной столице Ольга Масловская (прямое включение). Главный государственный праздник витебляне отмечают на главной площади северной столицы. Площадь Победы - одна из самых больших в Европе, и сегодня она вся заполнена людьми. Старт торжествам дал марш парадных военных расчетов Витебского гарнизона. Цветы к Вечному огню, минута молчания. Равнодушных к происходящему на празднике нет. Едва кто-то рискнет десантироваться в самый центр оживленного города, но для парашютистов Витебского аэроклуба невыполнимых задач не существует. И сегодня они это еще раз доказали. Выполнив сложные акробатические фигуры в воздухе, под овации мастера спорта приземлились на площадь Победы. И уже внимание зрителей приковано к реке Западная Двина. Военные 103-й мобильной бригады впервые демонстрируют форсирование водной преграды. Дух захватывает от того, с какой скоростью бронетранспортеры преодолевают реку и десантники захватывают лагерь условного противника. Празднично и во всех малых городах северного региона. В Лиозно сегодня Аллея Славы увековечит имена знаменитых земляков. Подарком жителям городка станет открытие нового дома ремесел и фольклора. А в Сенно установят памятный знак в честь Матрены Маркевич. Именно она стала автором орнамента на Государственном флаге Беларуси.
03.07.2015 12:06

Есть чем удивить гостей и жителей в Витебске. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент в северной столице Ольга Масловская (прямое включение). Главный государственный праздник витебляне отмечают на главной площади северной столицы. Площадь Победы - одна из самых больших в Европе, и сегодня она вся заполнена людьми.

Старт торжествам дал марш парадных военных расчетов Витебского гарнизона. Цветы к Вечному огню, минута молчания. Равнодушных к происходящему на празднике нет.

Едва кто-то рискнет десантироваться в самый центр оживленного города, но для парашютистов Витебского аэроклуба невыполнимых задач не существует. И сегодня они это еще раз доказали. Выполнив сложные акробатические фигуры в воздухе, под овации мастера спорта приземлились на площадь Победы.

И уже внимание зрителей приковано к реке Западная Двина. Военные 103-й мобильной бригады впервые демонстрируют форсирование водной преграды. Дух захватывает от того, с какой скоростью бронетранспортеры преодолевают реку и десантники захватывают лагерь условного противника.

Празднично и во всех малых городах северного региона. В Лиозно сегодня Аллея Славы увековечит имена знаменитых земляков. Подарком жителям городка станет открытие нового дома ремесел и фольклора. А в Сенно установят памятный знак в честь Матрены Маркевич. Именно она стала автором орнамента на Государственном флаге Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =