Витебск отмечает 75-летие со дня освобождения от захватчиков в годы Великой Отечественной

Почти три года оккупации. В боях за город принимали участие соединения первого Белорусского и третьего Прибалтийского фронтов. В праздничный день к Вечному огню у монумента в честь советских воинов, партизан и подпольщиков возложили цветы. После реконструкции открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Дмитрию Мясоедову. Уроженец Шумилинского района, участник обороны Москвы и Сталинграда, он первым водрузил Красное знамя в Витебске. Именем Дмитрия Мясоедова названы улицы в областном центре и в Шумилино. В торжественной обстановке прошло вручение юбилейных медалей "75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков". Праздничные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков, продлятся до конца недели. В субботу реконструкторы воссоздадут один из важнейших эпизодов освобождения города - разминирование единственного уцелевшего в годы войны моста через Западную Двину.
26.06.2019 19:03

Почти три года оккупации. В боях за город принимали участие соединения первого Белорусского и третьего Прибалтийского фронтов. В праздничный день к Вечному огню у монумента в честь советских воинов, партизан и подпольщиков возложили цветы. После реконструкции открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Дмитрию Мясоедову. Уроженец Шумилинского района, участник обороны Москвы и Сталинграда, он первым водрузил Красное знамя в Витебске. Именем Дмитрия Мясоедова названы улицы в областном центре и в Шумилино. В торжественной обстановке прошло вручение юбилейных медалей "75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков".

Витебск отмечает 75-летие со дня освобождения от захватчиков в годы Великой Отечественной

Праздничные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков, продлятся до конца недели. В субботу реконструкторы воссоздадут один из важнейших эпизодов освобождения города - разминирование единственного уцелевшего в годы войны моста через Западную Двину.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =