Витебск отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков в эти дни отмечает Витебск. Около сотни военных реконструкторов из Беларуси и России собрались в древнем городе, чтобы проиллюстрировать важную страницу в истории. Здесь реконструировали бой за единственный уцелевший мост через Западную Двину Сегодня он носит имя командира саперного взвода 875-го стрелкового полка - старшего сержанта Федора Блохина. Именно это подразделение занималось разминированием переправы. Посмотреть историческое сражение пришли тысячи жителей Витебска. Зрительскими трибунами стали высокие берега реки и мост. Витебск отмечает и еще одну важную дату - 1045-летие со дня основания В городе проходит много праздничных мероприятий. 46-й средней школе сегодня присвоили имя легендарного полководца Ивана Баграмяна. Его имя вспоминают в связи с освобождением многих населенных пунктов Витебской области (Езерище, Городок, Шумилино, Полоцк, Глубокое, Поставы, Витебск). На торжественную церемонию из Москвы приехал внук полководца. В подарок он оставил биографическую книгу о деде с дарственной надписью от членов семьи. Завтра в праздничном Витебске День молодежи Состоятся первый открытый фестиваль хореографии, чемпионат города по стритболу и велопробег. На концертных площадках выступят творческие коллективы.
29.06.2019 21:30

75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков в эти дни отмечает Витебск. Около сотни военных реконструкторов из Беларуси и России собрались в древнем городе, чтобы проиллюстрировать важную страницу в истории.

Здесь реконструировали бой за единственный уцелевший мост через Западную Двину

Сегодня он носит имя командира саперного взвода 875-го стрелкового полка - старшего сержанта Федора Блохина. Именно это подразделение занималось разминированием переправы. Посмотреть историческое сражение пришли тысячи жителей Витебска. Зрительскими трибунами стали высокие берега реки и мост.

Витебск отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.jpg

Витебск отмечает и еще одну важную дату - 1045-летие со дня основания

В городе проходит много праздничных мероприятий. 46-й средней школе сегодня присвоили имя легендарного полководца Ивана Баграмяна. Его имя вспоминают в связи с освобождением многих населенных пунктов Витебской области (Езерище, Городок, Шумилино, Полоцк, Глубокое, Поставы, Витебск). На торжественную церемонию из Москвы приехал внук полководца. В подарок он оставил биографическую книгу о деде с дарственной надписью от членов семьи.

Завтра в праздничном Витебске День молодежи

Состоятся первый открытый фестиваль хореографии, чемпионат города по стритболу и велопробег. На концертных площадках выступят творческие коллективы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =