Виртуальные экскурсии запустили в Бресте

В краеведческом музее можно увидеть достопримечательности региона и не покидать при этом здание. С помощью дополненной реальности туристы смогут посмотреть, как выглядел дворец Сапегов в Ружанах несколько столетий назад. В XVIII веке это была одна из самых богатых резиденций Беларуси. Чтобы увидеть былую роскошь, достаточно надеть специальные очки. Благодаря 3D-технологии изображение выглядит очень правдоподобно. Цель новшества - не только дополнить экспозиции, которые уже есть в музее, но и заинтересовать соседними достопримечательностями, чтобы туристы захотели побывать там в реальности. Скоро туристам предложат виртуальную экскурсию по еще одной достопримечательности - археологическому музею "Берестье". Также разработчики планируют создать 3D-модель креста Евфросиньи Полоцкой. 
15.07.2019 12:05

В краеведческом музее можно увидеть достопримечательности региона и не покидать при этом здание. С помощью дополненной реальности туристы смогут посмотреть, как выглядел дворец Сапегов в Ружанах несколько столетий назад. В XVIII веке это была одна из самых богатых резиденций Беларуси. Чтобы увидеть былую роскошь, достаточно надеть специальные очки. Благодаря 3D-технологии изображение выглядит очень правдоподобно. Цель новшества - не только дополнить экспозиции, которые уже есть в музее, но и заинтересовать соседними достопримечательностями, чтобы туристы захотели побывать там в реальности.

Скоро туристам предложат виртуальную экскурсию по еще одной достопримечательности - археологическому музею "Берестье". Также разработчики планируют создать 3D-модель креста Евфросиньи Полоцкой. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =