Виктор Стельмах - передовик столичного региона

Дождливая погода внесла свои коррективы в работу хлеборобов. Сегодня комбайнеры работают в основном на мехдворе - готовят технику к выходу в поле и укладывают намолоченное зерно. Кстати, остается 30 тысяч гектаров до больших дожинок Минской области. Их хлеборобы планируют сжать за несколько дней. Для некоторых экипажей это возможность выйти в лидеры.Александра Драгун встретилась с передовиками столичного региона.Виктор Стельмах убирает хлеб 6-й сезон. Два года назад за трудовые заслуги на полях ему подарили новый автомобиль. В этом снова приближается к рекорду - намолотил более 7 тонн зерна.Передовик Минской области без выходных на рабочем месте. Родные им гордятся, поддерживают боевой дух. Все свои награды и фотографии с прошлых дожинок комбайнер хранит у родителей в деревне Лозовое. Там, еще будучи ребенком, учился своему ремеслу. Сегодня может по одному прикосновению определить готовность зерна к молотьбе.Агрокомбинат, в котором работает Виктор, передовой. Здесь 4 экипажа намолотили более 2 тысяч тонн зерна. А всего убрали более 40. Это 2% от общего объема урожая столичного региона.Из-за пасмурной погоды хлеборобы взяли тайм-аут. Вместо полевых работ они трудятся на мехдворе. Но стоит только колосьям подсохнуть, как здесь появятся десятки комбайнов.Без работы не сидят - готовят комбайны к работе, ведь впереди последние гектары и районные дожинки. Здесь же сушат зерно и свозят на склад.30 тысяч гектаров. Столько остается хлеборобам Минской области до совместных дожинок. Южные районы, которые уже убрали свой урожай, помогают северным. Ждут солнечной погоды, чтобы собрать весь хлеб с полей.
12.08.2014 18:48

Дождливая погода внесла свои коррективы в работу хлеборобов. Сегодня комбайнеры работают в основном на мехдворе - готовят технику к выходу в поле и укладывают намолоченное зерно.

Дождливая погода внесла свои коррективы в работу хлеборобов. Сегодня комбайнеры работают в основном на мехдворе - готовят технику к выходу в поле и укладывают намолоченное зерно. Кстати, остается 30 тысяч гектаров до больших дожинок Минской области. Их хлеборобы планируют сжать за несколько дней. Для некоторых экипажей это возможность выйти в лидеры.

Александра Драгун встретилась с передовиками столичного региона.

Виктор Стельмах убирает хлеб 6-й сезон. Два года назад за трудовые заслуги на полях ему подарили новый автомобиль. В этом снова приближается к рекорду - намолотил более 7 тонн зерна.

Передовик Минской области без выходных на рабочем месте. Родные им гордятся, поддерживают боевой дух. Все свои награды и фотографии с прошлых дожинок комбайнер хранит у родителей в деревне Лозовое. Там, еще будучи ребенком, учился своему ремеслу. Сегодня может по одному прикосновению определить готовность зерна к молотьбе.

Агрокомбинат, в котором работает Виктор, передовой. Здесь 4 экипажа намолотили более 2 тысяч тонн зерна. А всего убрали более 40. Это 2% от общего объема урожая столичного региона.

Из-за пасмурной погоды хлеборобы взяли тайм-аут. Вместо полевых работ они трудятся на мехдворе. Но стоит только колосьям подсохнуть, как здесь появятся десятки комбайнов.

Без работы не сидят - готовят комбайны к работе, ведь впереди последние гектары и районные дожинки. Здесь же сушат зерно и свозят на склад.

30 тысяч гектаров. Столько остается хлеборобам Минской области до совместных дожинок. Южные районы, которые уже убрали свой урожай, помогают северным. Ждут солнечной погоды, чтобы собрать весь хлеб с полей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =