Вифлеемский огонь доставили в Беларусь

Важное событие в жизни страны, особенно в преддверии Рождества - Вифлеемский огонь сегодня доставили в Беларусь. Гродно первым встретил святыню. В местном фарном костеле провели торжественную службу. История распространения Вифлеемского огня началась в 1986 году в австрийском городе Линц. Местная молодежь зажигает пламя от неугасимой лампады в храме Рождества Христова в Вифлееме и доставляет его самолетом в Австрию. Затем огонь распространяется по всей Европе. Уже завтра огонь доставят в Минск, затем его передадут во все приходы страны. Зажечь вифлеемскую свечу сможет каждый, независимо от конфессии.
21.12.2018 19:05

Важное событие в жизни страны, особенно в преддверии Рождества - Вифлеемский огонь сегодня доставили в Беларусь. Гродно первым встретил святыню. В местном фарном костеле провели торжественную службу. История распространения Вифлеемского огня началась в 1986 году в австрийском городе Линц. Местная молодежь зажигает пламя от неугасимой лампады в храме Рождества Христова в Вифлееме и доставляет его самолетом в Австрию. Затем огонь распространяется по всей Европе.
Уже завтра огонь доставят в Минск, затем его передадут во все приходы страны. Зажечь вифлеемскую свечу сможет каждый, независимо от конфессии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =