Видеоконференция по ЦУР прошла в Совете Республики

Беларусь улучшила свои позиции в рейтинге индекса достижения глобальных Целей устойчивого развития и поднялась с 23 на 18 место. Эта тема сегодня обсуждалась на встрече заместителя председателя Совета Республики, национального координатора по достижению ЦУР Анатолия Исаченко с исполнительным директором Дортмундского международного образовательного центра Астрид Зам. Конференция прошла в онлайн-режиме. В Беларуси ценят возможность сотрудничества с этой структурой. Говорили о важности достижения Целей устойчивого развития на региональном уровне, чтобы им соответствовали и законы. Здесь Германия готова делиться опытом правовой оценки. А также обсудили перспективы проведения в Беларуси Недели устойчивого развития, которая может стать частью аналогичных европейских мероприятий.  Анатолий Исаченко, зампредседателя Совета Республики Национального собрания Беларуси, национальный координатор по достижению ЦУР: "Неделя устойчивого развития предусматривает собой проведение ряда мероприятий. Но в связи со сложившейся пока эпидемиологической ситуацией  мы будем проводить в различных форматах: где-то это будут встречи, где-то в режиме онлайн". Напомним, что работа с Дортмундским международным центром ведется уже 18 лет. В июне прошлого года стартовал  девятый этап программы поддержки Беларуси. Это переход к зеленой экономике и цифровизации.
06.07.2020 19:14
Беларусь улучшила свои позиции в рейтинге индекса достижения глобальных Целей устойчивого развития и поднялась с 23 на 18 место.
Эта тема сегодня обсуждалась на встрече заместителя председателя Совета Республики, национального координатора по достижению ЦУР Анатолия Исаченко с исполнительным директором Дортмундского международного образовательного центра Астрид Зам. Конференция прошла в онлайн-режиме. В Беларуси ценят возможность сотрудничества с этой структурой. Говорили о важности достижения Целей устойчивого развития на региональном уровне, чтобы им соответствовали и законы. Здесь Германия готова делиться опытом правовой оценки. А также обсудили перспективы проведения в Беларуси Недели устойчивого развития, которая может стать частью аналогичных европейских мероприятий. 

Анатолий Исаченко, зампредседателя Совета Республики Национального собрания Беларуси, национальный координатор по достижению ЦУР: "Неделя устойчивого развития предусматривает собой проведение ряда мероприятий. Но в связи со сложившейся пока эпидемиологической ситуацией  мы будем проводить в различных форматах: где-то это будут встречи, где-то в режиме онлайн".

Напомним, что работа с Дортмундским международным центром ведется уже 18 лет. В июне прошлого года стартовал  девятый этап программы поддержки Беларуси. Это переход к зеленой экономике и цифровизации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =