Вьетнамских студентов начнут обучать по белорусской методике

Уже в следующем году БГУ откроет филиал подготовительного факультета в одном из университетов Хошимина. Накануне ректоры двух вузов подписали в Минске соглашение. Для обучения студентов из Вьетнама преподаватели даже разработали специальные пособия. Все тонкости будущего учебного процесса узнала Наталья Тарасюк.Ректор вьетнамского университета Бинь Зыонг в Беларуси впервые. Но о качестве образования в нашей стране, говорит, наслышан. Только в БГУ обучаются более полусотни вьетнамских студентов. А вот большинство бывших выпускников нашего вуза - особая гордость Вьетнама.Као Ван Фыонг, ректор университета Бинь Зыонг, Вьетнам:Особенность БГУ в том, что вуз выпускает очень много выдающихся людей. Студенты вашего университета из Вьетнама стали блестящими специалистами в своей стране. В частности, три министра во Вьетнаме закончили именно БГУ. Уже в следующем году во Вьетнаме студентов начнут обучать по белорусской методике. В Хошимине появится филиал подготовительного факультета БГУ. Преподаватели нашего вуза специально для этого разработали новые пособия. Уже готов и электронный вариант учебников.Сергей Абламейко, ректор Белорусского государственного университета:В начале учиться первый семестр русскому языку во Вьетнаме, потом уже здесь, с тем, чтобы поступали они сюда. Ну, и не только русский язык, но и английский, так как БГУ предлагает программы и на английском языке. Т.е. и русский язык, и английский, и готовить, чтобы больше вьетнамских студентов к нам приезжало. Наши тоже поедут туда, обмен преподавателями, потому что две страны динамично развиваются. Особый интерес Вьетнам проявил и к одной из научных разработок БГУ. Компьютерная система поддержки принятия решений для диагностики и лечения в спортивной медицине - Орто-Эксперт - может вскоре появиться и на рынке этой южноазиатской страны.Только деловыми переговорами, основной темой которых было обучение в новом филиале БГУ во Вьетнаме, встреча двух ректоров в Минске не ограничилась. Гости из Вьетнама побывали и на лекциях сразу нескольких факультетов ведущего вуза страны.
04.10.2013 09:08

Уже в следующем году БГУ откроет филиал подготовительного факультета в одном из университетов Хошимина.


Уже в следующем году БГУ откроет филиал подготовительного факультета в одном из университетов Хошимина. Накануне ректоры двух вузов подписали в Минске соглашение. Для обучения студентов из Вьетнама преподаватели даже разработали специальные пособия. Все тонкости будущего учебного процесса узнала Наталья Тарасюк.


Ректор вьетнамского университета Бинь Зыонг в Беларуси впервые. Но о качестве образования в нашей стране, говорит, наслышан. Только в БГУ обучаются более полусотни вьетнамских студентов. А вот большинство бывших выпускников нашего вуза - особая гордость Вьетнама.


Као Ван Фыонг, ректор университета Бинь Зыонг, Вьетнам:


Особенность БГУ в том, что вуз выпускает очень много выдающихся людей. Студенты вашего университета из Вьетнама стали блестящими специалистами в своей стране. В частности, три министра во Вьетнаме закончили именно БГУ.


Уже в следующем году во Вьетнаме студентов начнут обучать по белорусской методике. В Хошимине появится филиал подготовительного факультета БГУ. Преподаватели нашего вуза специально для этого разработали новые пособия. Уже готов и электронный вариант учебников.


Сергей Абламейко, ректор Белорусского государственного университета:


В начале учиться первый семестр русскому языку во Вьетнаме, потом уже здесь, с тем, чтобы поступали они сюда. Ну, и не только русский язык, но и английский, так как БГУ предлагает программы и на английском языке. Т.е. и русский язык, и английский, и готовить, чтобы больше вьетнамских студентов к нам приезжало. Наши тоже поедут туда, обмен преподавателями, потому что две страны динамично развиваются.


Особый интерес Вьетнам проявил и к одной из научных разработок БГУ. Компьютерная система поддержки принятия решений для диагностики и лечения в спортивной медицине - Орто-Эксперт - может вскоре появиться и на рынке этой южноазиатской страны.


Только деловыми переговорами, основной темой которых было обучение в новом филиале БГУ во Вьетнаме, встреча двух ректоров в Минске не ограничилась. Гости из Вьетнама побывали и на лекциях сразу нескольких факультетов ведущего вуза страны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =