Ветераны массово, организованно на марше под государственными символами страны

Едва ли думают об ответственности подстрекатели тех, кого зазывают выйти на улицы. Равно как едва ли чем-то гнушаются. Раньше прикрывались инвалидами. Сегодня на марш позвали пенсионеров. Пригласили прийти и ветеранов - бывших военных. И они пришли - офицеры запаса, воины-интернационалисты, ветераны МВД.  Только вот незадача вышла: пришли массово, организованно, под государственными символами страны. Так, что бэчебэшной массовке (около 700 человек от силы) пришлось потесниться, уступая дорогу 10-тысячному строю. Репортаж с места событий. "Пенсіянеры Беларусі, яднайцеся!" - такими словами сегодня некоторые телеграм-каналы анонсировали марш мудрости. Никто не ожидал, что те, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе и при этом придерживается официальной национальной символики, тоже выйдут, чтобы отстоять свою точку зрения. Их позвали, и они пришли. Ветераны МВД, воины-интернационалисты, офицеры запаса. Пришли, чтобы сказать: "Родина одна, и она не продается" Возможно у альтернативщиков иначе. Ведь они послушно исполняют волю заграничных телеграм-каналов, базирующихся за границей. Сказали прийти к 14:00 к Красному костелу – да, мой господин, будет сделано. Но как-то ряды мельчают. Замечают и сами участники. Из тех ветеранов, которых ждали бэчебэшники, не пришел никто. В чем сила, брат?  В правде. По ходу движения колонны разочарованные бчб-оппоненты пытались спровоцировать и завязать драку. Но, видимо, что-то пошло не так.  Нет сомнений и в том, что взгляды так называемых мирных протестующих подогревают и стимулируют материально Было бы неправдой, да правдой оказалось. Как и то, что, прикрываясь то инвалидами, то женщинами преклонного возраста, организаторы не забывают о массовке. Потому среди пенсионеров сегодня можно было встретить и вот такие лица. А вот и лицо так называемой революции - Нина Багинская. На тусовку приехала на такси - может позволить. Кстати, в интервью одному из альтернативных СМИ Багинская сказала, что теперь жить стало веселее. Мы поинтересовались, что же имела в виду. 10-тысячный строй против тех, кого набралось в 10 раз меньше. Большинство у монумента Победы сегодня возложили цветы тем, кто отстоял нашу свободу, и поклялись, что любимую Родину не отдадут. 
19.10.2020 21:45
Едва ли думают об ответственности подстрекатели тех, кого зазывают выйти на улицы. Равно как едва ли чем-то гнушаются. Раньше прикрывались инвалидами. Сегодня на марш позвали пенсионеров. Пригласили прийти и ветеранов - бывших военных. И они пришли - офицеры запаса, воины-интернационалисты, ветераны МВД. 
Только вот незадача вышла: пришли массово, организованно, под государственными символами страны. Так, что бэчебэшной массовке (около 700 человек от силы) пришлось потесниться, уступая дорогу 10-тысячному строю. Репортаж с места событий.

"Пенсіянеры Беларусі, яднайцеся!" - такими словами сегодня некоторые телеграм-каналы анонсировали марш мудрости. Никто не ожидал, что те, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе и при этом придерживается официальной национальной символики, тоже выйдут, чтобы отстоять свою точку зрения.

Марш"мудрости"

Их позвали, и они пришли. Ветераны МВД, воины-интернационалисты, офицеры запаса. Пришли, чтобы сказать: "Родина одна, и она не продается"

Возможно у альтернативщиков иначе. Ведь они послушно исполняют волю заграничных телеграм-каналов, базирующихся за границей. Сказали прийти к 14:00 к Красному костелу – да, мой господин, будет сделано. Но как-то ряды мельчают. Замечают и сами участники. Из тех ветеранов, которых ждали бэчебэшники, не пришел никто. В чем сила, брат?  В правде. По ходу движения колонны разочарованные бчб-оппоненты пытались спровоцировать и завязать драку. Но, видимо, что-то пошло не так. 

Нет сомнений и в том, что взгляды так называемых мирных протестующих подогревают и стимулируют материально

Марш"мудрости"

Было бы неправдой, да правдой оказалось. Как и то, что, прикрываясь то инвалидами, то женщинами преклонного возраста, организаторы не забывают о массовке. Потому среди пенсионеров сегодня можно было встретить и вот такие лица. А вот и лицо так называемой революции - Нина Багинская. На тусовку приехала на такси - может позволить. Кстати, в интервью одному из альтернативных СМИ Багинская сказала, что теперь жить стало веселее. Мы поинтересовались, что же имела в виду.
10-тысячный строй против тех, кого набралось в 10 раз меньше. Большинство у монумента Победы сегодня возложили цветы тем, кто отстоял нашу свободу, и поклялись, что любимую Родину не отдадут. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =