Ветераны передали эстафету военно-патриотического воспитания своим последователям в погранвойсках

В Зале славы Музея истории Великой Отечественной войны собрались несколько поколений: ветераны, офицеры, кадеты. Под аккомпанемент военного оркестра символичное знамя приняли и те, кто также не раз бывал в бою, в том числе и воины-интернационалисты. Владимир Моисеенко, зампредседателя Государственного пограничного комитета Беларуси: "Мировая обстановка, которая на сегодня сложилась, в том числе обстановка, которая складывается в сопредельных странах, непосредственно на государственной границе, поднимает вопросы военно-патриотического воспитания на более высокий уровень. Мы понимаем, что от этого зависит не только выполнение своих функциональных обязанностей и готовность стать на защиту Отечества, но и необходимость сегодня заниматься конкретно вопросами воспитания молодежи". С этого момента и на протяжении двух месяцев во всех подразделениях погранслужбы пройдут аналогичные церемонии. Идейным вдохновителем эстафеты военно-патриотического воспитания стал Белорусский союз ветеранов пограничной службы.
23.02.2017 07:06

В Зале славы Музея истории Великой Отечественной войны собрались несколько поколений: ветераны, офицеры, кадеты. Под аккомпанемент военного оркестра символичное знамя приняли и те, кто также не раз бывал в бою, в том числе и воины-интернационалисты.

Владимир Моисеенко, зампредседателя Государственного пограничного комитета Беларуси: "Мировая обстановка, которая на сегодня сложилась, в том числе обстановка, которая складывается в сопредельных странах, непосредственно на государственной границе, поднимает вопросы военно-патриотического воспитания на более высокий уровень. Мы понимаем, что от этого зависит не только выполнение своих функциональных обязанностей и готовность стать на защиту Отечества, но и необходимость сегодня заниматься конкретно вопросами воспитания молодежи".

С этого момента и на протяжении двух месяцев во всех подразделениях погранслужбы пройдут аналогичные церемонии. Идейным вдохновителем эстафеты военно-патриотического воспитания стал Белорусский союз ветеранов пограничной службы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =