Ветераны Минской области презентовали национальные традиции разных стран мира

Попробовать азербайджанскую долму либо научиться создавать павлинов в технике вытинанки. Ветераны Минской области презентовали национальные традиции разных стран мира. Например, мастера Узденского района привезли скульптуры и рельефные картины из липы, а Солигорский район предложил блюда израильской кухни. По соседству - березинские ложкари, гобеленовая вышивка, где на одном квадратном сантиметре - сотня стежков, куклы в технике скульптурного текстиля. Полторы сотни ремесленников, кулинаров, художников встретились в столичном Дворце ветеранов. Фестиваль национальных культур - это еще и творческие номера. На сцене исполняли песни, водили хороводы и наперебой пели частушки.  
30.11.2018 15:18

Попробовать азербайджанскую долму либо научиться создавать павлинов в технике вытинанки. Ветераны Минской области презентовали национальные традиции разных стран мира. Например, мастера Узденского района привезли скульптуры и рельефные картины из липы, а Солигорский район предложил блюда израильской кухни. По соседству - березинские ложкари, гобеленовая вышивка, где на одном квадратном сантиметре - сотня стежков, куклы в технике скульптурного текстиля. Полторы сотни ремесленников, кулинаров, художников встретились в столичном Дворце ветеранов.

Фестиваль национальных культур - это еще и творческие номера. На сцене исполняли песни, водили хороводы и наперебой пели частушки.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =