Ветеранам войны в столице выдадут GPS-кулоны с круглосуточным сопровождением

Новую социальную услугу планируют внедрить до 3 июля - Дня Независимости Беларуси. GPS-кулоны получат ветераны, чтобы они были под постоянным наблюдением. Нажимая на кнопку, пожилой человек автоматически связывается со специалистом кол-центра, а тот в свою очередь может связаться с родными и срочными службами для оказания помощи. Кроме того, раз в день сотрудник кол-центра будет уточнять у ветерана самочувствие. В столице проживают 1756 ветеранов Великой Отечественной войны. За каждым закреплены социальные работники и подшефные организации. Они оказывают необходимую помощь - доставляют лекарства, продукты и помогают по хозяйству.
03.05.2019 15:17

Новую социальную услугу планируют внедрить до 3 июля - Дня Независимости Беларуси. GPS-кулоны получат ветераны, чтобы они были под постоянным наблюдением. Нажимая на кнопку, пожилой человек автоматически связывается со специалистом кол-центра, а тот в свою очередь может связаться с родными и срочными службами для оказания помощи. Кроме того, раз в день сотрудник кол-центра будет уточнять у ветерана самочувствие.

В столице проживают 1756 ветеранов Великой Отечественной войны. За каждым закреплены социальные работники и подшефные организации. Они оказывают необходимую помощь - доставляют лекарства, продукты и помогают по хозяйству.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =