Вещи на кухне, которыми мы пользуемся неправильно

Далеко не всегда привычные нам вещи используются именно так, как учили родители. Особенно это касается кухонных принадлежностей. Сегодня я раскрою вам некоторые секреты таких вещей! Чеснок является универсальной приправой, которая великолепно сочетается со многими продуктами.  Однако чистить его - сплошное наказание. Избавиться от этого мучения можно при помощи обычного пресса для чеснока.  Оказывается, это приспособление используется не только для того, чтобы измельчать чеснок, но и чтобы устранять шелуху. Все, что вам нужно, - срезать жесткий кончик и отправить зубчик в пресс. Мякоть сама пройдет через ситечко, а оболочка останется внутри. Для чего вы используете отверстие в ручке сковороды? Самое распространенное мнение - для того чтобы можно было подвесить посуду на крючок.  Однако первоначальная задумка состояла в том, чтобы вставлять в отверстие ложку или лопатку, которые используются для помешивания ингредиентов блюда. Так вы прекрасно можете обойтись без специального блюдца для грязных приборов и оставить стол чистым. Отверстие в разделочной доске тоже намного функциональнее, чем может показаться на первый взгляд. Если отверстие достаточно большого размера и сама доска плоская, без выступов, его можно применить для того, чтобы аккуратно пересыпать нарезанные продукты в тарелку. Так они точно попадут в подготовленную емкость, и вам не придется собирать кусочки по всей кухне. Обратите внимание, что подобные отверстия есть лишь в пластиковых и деревянных досках, так как они предназначены для измельчения овощей и фруктов. А вот в стеклянных экземплярах вы их не найдете,  такие доски применяют лишь для нарезки мяса. Это был последний совет, используйте их на кухне, и пусть домашние хлопоты будут в радость!
09.03.2020 20:45
Далеко не всегда привычные нам вещи используются именно так, как учили родители. Особенно это касается кухонных принадлежностей. Сегодня я раскрою вам некоторые секреты таких вещей!

Чеснок является универсальной приправой, которая великолепно сочетается со многими продуктами.  Однако чистить его - сплошное наказание. Избавиться от этого мучения можно при помощи обычного пресса для чеснока.  Оказывается, это приспособление используется не только для того, чтобы измельчать чеснок, но и чтобы устранять шелуху. Все, что вам нужно, - срезать жесткий кончик и отправить зубчик в пресс. Мякоть сама пройдет через ситечко, а оболочка останется внутри.

Для чего вы используете отверстие в ручке сковороды? Самое распространенное мнение - для того чтобы можно было подвесить посуду на крючок.  Однако первоначальная задумка состояла в том, чтобы вставлять в отверстие ложку или лопатку, которые используются для помешивания ингредиентов блюда. Так вы прекрасно можете обойтись без специального блюдца для грязных приборов и оставить стол чистым.

Отверстие в разделочной доске тоже намного функциональнее, чем может показаться на первый взгляд. Если отверстие достаточно большого размера и сама доска плоская, без выступов, его можно применить для того, чтобы аккуратно пересыпать нарезанные продукты в тарелку. Так они точно попадут в подготовленную емкость, и вам не придется собирать кусочки по всей кухне. Обратите внимание, что подобные отверстия есть лишь в пластиковых и деревянных досках, так как они предназначены для измельчения овощей и фруктов. А вот в стеклянных экземплярах вы их не найдете,  такие доски применяют лишь для нарезки мяса.

Это был последний совет, используйте их на кухне, и пусть домашние хлопоты будут в радость!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =