Верующие Беларуси ожидают величайшую святыню

Крест Андрея Первозванного прибудет в Минск уже в это воскресенье. Святыню привезут в нашу столицу около полуночи из Киева на литерном поезде. В понедельник возможность увидеть реликвию своими глазами будет в минских храмах. Изначально она будет находиться в столичном храме Апостола Андрея Первозванного.Отец Георгий, клирик храма Апостола Андрея Первозванного: Это всегда духовная поддержка для любого православного человека, особенно, наверное, для тех, кто носит имя в честь апостола Андрея Первозванного. А для нас, прихожан этого храма, священников, людей, - это духовная поддержка, потому что у нас предстоит строительство духовного центра.После этого крест доставят в самый центр Минска - на Замчище, где в понедельник пройдет Божественная литургия. После службы святыня отправится в храм Всех святых. Доступ ко кресту будет круглосуточным до 2 августа. В связи с мероприятиями в Минске частично будет ограничено движение. Поэтому автомобилистам советуют воспользоваться общественным транспортом в эти дни.
26.07.2013 07:12

Крест Андрея Первозванного прибудет в Минск уже в это воскресенье.

Крест Андрея Первозванного прибудет в Минск уже в это воскресенье. Святыню привезут в нашу столицу около полуночи из Киева на литерном поезде. В понедельник возможность увидеть реликвию своими глазами будет в минских храмах. Изначально она будет находиться в столичном храме Апостола Андрея Первозванного.
Отец Георгий, клирик храма Апостола Андрея Первозванного: Это всегда духовная поддержка для любого православного человека, особенно, наверное, для тех, кто носит имя в честь апостола Андрея Первозванного. А для нас, прихожан этого храма, священников, людей, - это духовная поддержка, потому что у нас предстоит строительство духовного центра.
После этого крест доставят в самый центр Минска - на Замчище, где в понедельник пройдет Божественная литургия. После службы святыня отправится в храм Всех святых. Доступ ко кресту будет круглосуточным до 2 августа. В связи с мероприятиями в Минске частично будет ограничено движение. Поэтому автомобилистам советуют воспользоваться общественным транспортом в эти дни.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =