Вероятность попадания Эболы в Беларусь минимальна

Об этом сегодня журналистам сообщил главный санитарный врач страны Игорь Гаевский. По его словам, специалисты ведут постоянный мониторинг. Кроме того, медики проходят учения на границах и станциях скорой помощи. Как заявили в Минздраве, причин для беспокойства нет. Это стандартная мировая практика. Врачи просто обязаны знать, как реагировать в различных ситуациях. Для транспортировки пациентов с подозрением на опасную инфекцию они надевают специальные защитные костюмы и помещают в биобокс.Чтобы не допустить попадания опасного вируса в нашу страну, специальный инструктаж прошли и сотрудники погранслужбы. На контрольно-пропускных пунктах работают медики со специальными приборами. Повышенную температуру пассажира они могут выявить на расстоянии. Кроме этого, каждому, кто пересекает границу, вручают листовки. В них информация о вирусе Эбола - первых признаках и возможных вариантах заражения. Пристальное внимание уделяют тем, кто был в странах Западной Африки. В первую очередь речь идет об иностранных студентах.
14.10.2014 19:08

Об этом сегодня журналистам сообщил главный санитарный врач страны Игорь Гаевский.


Об этом сегодня журналистам сообщил главный санитарный врач страны Игорь Гаевский. По его словам, специалисты ведут постоянный мониторинг. Кроме того, медики проходят учения на границах и станциях скорой помощи. Как заявили в Минздраве, причин для беспокойства нет. Это стандартная мировая практика. Врачи просто обязаны знать, как реагировать в различных ситуациях. Для транспортировки пациентов с подозрением на опасную инфекцию они надевают специальные защитные костюмы и помещают в биобокс.


Чтобы не допустить попадания опасного вируса в нашу страну, специальный инструктаж прошли и сотрудники погранслужбы. На контрольно-пропускных пунктах работают медики со специальными приборами. Повышенную температуру пассажира они могут выявить на расстоянии. Кроме этого, каждому, кто пересекает границу, вручают листовки. В них информация о вирусе Эбола - первых признаках и возможных вариантах заражения. Пристальное внимание уделяют тем, кто был в странах Западной Африки. В первую очередь речь идет об иностранных студентах.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =