Верховный суд Беларуси оставил без изменения приговор по делу так называемой банды Молнера

Генпрокуратура провела проверку и не выявила существенных нарушений, которые могли бы повлиять на отмену вердикта. В зале суда осужденных не было, присутствовали их родственники и журналисты. Напомним, Могилевский областной суд огласил приговор в мае. Группировка получила название "банды Молнера" по фамилии главного фигуранта дела. Он признан виновным и осужден на 18 лет. Остальные 29 обвиняемых суд приговорил к лишению свободы от 5 до 15 лет. Банда совершала особо тяжкие преступления: рэкет, разбой, вымогательство. Всего же по делу было собрано 100 томов материалов на 8 десятков преступлений. Также группировка занималась незаконным оборотом наркотиков и боеприпасов, нелегальной предпринимательской деятельностью, завладением и приобретением права на имущество путем обмана. Верховный суд — это окончательная инстанция. Его приговор обжалованию не подлежит.
17.11.2017 21:25
Генпрокуратура провела проверку и не выявила существенных нарушений, которые могли бы повлиять на отмену вердикта. В зале суда осужденных не было, присутствовали их родственники и журналисты. Напомним, Могилевский областной суд огласил приговор в мае. Группировка получила название "банды Молнера" по фамилии главного фигуранта дела. Он признан виновным и осужден на 18 лет. Остальные 29 обвиняемых суд приговорил к лишению свободы от 5 до 15 лет. Банда совершала особо тяжкие преступления: рэкет, разбой, вымогательство.

Всего же по делу было собрано 100 томов материалов на 8 десятков преступлений. Также группировка занималась незаконным оборотом наркотиков и боеприпасов, нелегальной предпринимательской деятельностью, завладением и приобретением права на имущество путем обмана. Верховный суд — это окончательная инстанция. Его приговор обжалованию не подлежит.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =