Верблюд Гоша теперь живет в деревне Грановка Речицкого района

У жителя Гомельской области появился необычный питомец - двугорбый верблюд Гоша. Чтобы доставить экзотическое животное в белорусскую глубинку, его провезли несколько тысяч километров на специальном транспорте: из Казахстана через Москву и Брянск. По новой прописке Гоша теперь житель деревни Грановка Речицкого района. К полесскому климату привык сразу. В день съедает 40 килограммов сена, любит лакомиться свеклой, яблоками и хлебом. Сергей Антоненко, хозяин верблюда: "Мы гуляем, мы пасем его. Соседи нормально реагируют, они знают, что у нас верблюд, они проводят сюда своих детей и внуков. К этому все спокойно относятся. Поэтому ничего удивительного для соседей в том, что верблюд гуляет у нас по улице". Еще у Сергея на попечении вьетнамские черные свиньи, овцы, козы, лошади, пони и гуси. В планах - увеличить коллектив домашнего мини-зоопарка. В скором времени сюда привезут осла, альпаку, а также фазанов и павлинов.
04.10.2018 15:10

У жителя Гомельской области появился необычный питомец - двугорбый верблюд Гоша. Чтобы доставить экзотическое животное в белорусскую глубинку, его провезли несколько тысяч километров на специальном транспорте: из Казахстана через Москву и Брянск. По новой прописке Гоша теперь житель деревни Грановка Речицкого района. К полесскому климату привык сразу. В день съедает 40 килограммов сена, любит лакомиться свеклой, яблоками и хлебом.

Сергей Антоненко, хозяин верблюда: "Мы гуляем, мы пасем его. Соседи нормально реагируют, они знают, что у нас верблюд, они проводят сюда своих детей и внуков. К этому все спокойно относятся. Поэтому ничего удивительного для соседей в том, что верблюд гуляет у нас по улице".

Еще у Сергея на попечении вьетнамские черные свиньи, овцы, козы, лошади, пони и гуси. В планах - увеличить коллектив домашнего мини-зоопарка. В скором времени сюда привезут осла, альпаку, а также фазанов и павлинов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =