Велопутешественники из Казахстана прибыли в Беларусь в рамках пробега "Мир и единство"

Из Лондона в Нур-Султан! Велопутешественники из Казахстана прибыли в Беларусь в рамках пробега "Мир и единство". Марафон длиной в шесть тысяч километров начался с британской столицы. Преодолев Ла-Манш, шестеро участников успели проехать уже две с половиной тысячи километров по дорогам Бельгии, Германии, Нидерландов и Польши. Белорусы тепло встречали путешественников в Бресте, Мире и Минске. Главная цель велопутешествия - привлечь внимание молодежи к теме здорового образа жизни. Довлет Омаров, капитан команды велопробега Peace and Unity: "Мы проехали около двух с половиной тысяч километров, дорога была ровной, хорошей. Местами были подъемы, было трудно, но мы справлялись. Мы проезжаем в день сто километров. Маршрут может меняться, потому что кемпинги не всегда открыты и не всегда работают. Самое длинное, что мы проезжали за день, - это 148 километров". Следующая остановка путешественников - в Бобруйске и Гомеле. А затем команду ждет несколько тысяч километров по дорогам России. Прибытие в Нур-Султан планируется 6 июля - в День столицы Казахстана.
29.05.2019 15:30

Из Лондона в Нур-Султан! Велопутешественники из Казахстана прибыли в Беларусь в рамках пробега "Мир и единство". Марафон длиной в шесть тысяч километров начался с британской столицы. Преодолев Ла-Манш, шестеро участников успели проехать уже две с половиной тысячи километров по дорогам Бельгии, Германии, Нидерландов и Польши. Белорусы тепло встречали путешественников в Бресте, Мире и Минске. Главная цель велопутешествия - привлечь внимание молодежи к теме здорового образа жизни.

Довлет Омаров, капитан команды велопробега Peace and Unity: "Мы проехали около двух с половиной тысяч километров, дорога была ровной, хорошей. Местами были подъемы, было трудно, но мы справлялись. Мы проезжаем в день сто километров. Маршрут может меняться, потому что кемпинги не всегда открыты и не всегда работают. Самое длинное, что мы проезжали за день, - это 148 километров".

Следующая остановка путешественников - в Бобруйске и Гомеле. А затем команду ждет несколько тысяч километров по дорогам России. Прибытие в Нур-Султан планируется 6 июля - в День столицы Казахстана.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =