Велопрогулки по Минску станут более комфортными

40 километров тротуаров приспособят для езды: опустят бордюры и нанесут разметку. Кстати, чтобы выполнить такие работы на одном участке, нужно около 5 миллионов рублей. Увеличат также и количество парковок для двухколесных. В следующем году для стоянки велосипедов установят 150 площадок на солнечных батареях. Какие улицы более приспособлены для велосипедного движения? Расскажет Александра Драгун. Езда на велосипеде для Станислава не просто хобби. Двухколесного коня использует по работе - доставляет по Минску товары для туризма. Никаких заторов, к тому же хорошая альтернатива спортивному залу. Сделать городское пространство привлекательным для велосипедистов стремятся в каждом районе города. 40 километров тротуаров приспособят под движение двухколесного транспорта. В Заводском районе по Партизанскому проспекту, улицах Ташкентской и Кабушкина проложили новую велодорожку. Если для велопрогулок Минск подходит, то для людей, которые активно используют двухколесные, мешают на некоторых улицах неудобное покрытие, высокие бордюры и отсутствие удобных подъездов. Инфраструктура же больше приспособлена в центральной и западной частях города. В тройке лидеров самых велосипедных частей города проспекты Победителей, Независимости и Дзержинского. Широкие тротуары, удобные пешеходные переходы и необходимая инфраструктура привлекают любителей этого вида транспорта. На улучшение безбарьерных условий еще в августе из бюджета города выделили 700 миллионов рублей. Созданы даже специальные рабочие группы, которые следят за состоянием велодорожек и ремонтом покрытия.На сегодня в Минске более ста километров велодорожек. В планах увеличить длительность магистрали в пять раз. А в следующем году установят 150 велопарковок на солнечных батарейках. Это будут автономные многофункциональные площадки с Wi-Fi.
19.09.2014 18:41

40 километров тротуаров приспособят для езды: опустят бордюры и нанесут разметку. Кстати, чтобы выполнить такие работы на одном участке, нужно около 5 миллионов рублей. Увеличат также и количество парковок для двухколесных.


40 километров тротуаров приспособят для езды: опустят бордюры и нанесут разметку. Кстати, чтобы выполнить такие работы на одном участке, нужно около 5 миллионов рублей. Увеличат также и количество парковок для двухколесных. В следующем году для стоянки велосипедов установят 150 площадок на солнечных батареях. Какие улицы более приспособлены для велосипедного движения? Расскажет Александра Драгун.


Езда на велосипеде для Станислава не просто хобби. Двухколесного коня использует по работе - доставляет по Минску товары для туризма. Никаких заторов, к тому же хорошая альтернатива спортивному залу.


Сделать городское пространство привлекательным для велосипедистов стремятся в каждом районе города. 40 километров тротуаров приспособят под движение двухколесного транспорта. В Заводском районе по Партизанскому проспекту, улицах Ташкентской и Кабушкина проложили новую велодорожку.


Если для велопрогулок Минск подходит, то для людей, которые активно используют двухколесные, мешают на некоторых улицах неудобное покрытие, высокие бордюры и отсутствие удобных подъездов. Инфраструктура же больше приспособлена в центральной и западной частях города.


В тройке лидеров самых велосипедных частей города проспекты Победителей, Независимости и Дзержинского. Широкие тротуары, удобные пешеходные переходы и необходимая инфраструктура привлекают любителей этого вида транспорта.


На улучшение безбарьерных условий еще в августе из бюджета города выделили 700 миллионов рублей. Созданы даже специальные рабочие группы, которые следят за состоянием велодорожек и ремонтом покрытия.


На сегодня в Минске более ста километров велодорожек. В планах увеличить длительность магистрали в пять раз. А в следующем году установят 150 велопарковок на солнечных батарейках. Это будут автономные многофункциональные площадки с Wi-Fi.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =