Сегодня у православных христиан Страстная или Великая Суббота. Это канун главного христианского праздника - Пасхи - и последний день Страстной Недели - самой строгой для всех, кто соблюдает пост. Для верующих это скорбный день - они вспоминают телесное погребение Иисуса Христа и сошествие его в ад. По этой причине канун Пасхи называют временем тишины. Сегодня принято отказаться от тяжелой работы и посвятить себя молитве и приятным предпраздничным хлопотам. Миллионы христиан по всей стране сегодня собрались в храмах на божественные литургии. На протяжении всего дня верующие несут в церкви пасхальные блюда для освящения.
30.04.2016 21:03

Сегодня у православных христиан Страстная или Великая Суббота. Это канун главного христианского праздника - Пасхи - и последний день Страстной Недели - самой строгой для всех, кто соблюдает пост.

Для верующих это скорбный день - они вспоминают телесное погребение Иисуса Христа и сошествие его в ад. По этой причине канун Пасхи называют временем тишины. Сегодня принято отказаться от тяжелой работы и посвятить себя молитве и приятным предпраздничным хлопотам. Миллионы христиан по всей стране сегодня собрались в храмах на божественные литургии. На протяжении всего дня верующие несут в церкви пасхальные блюда для освящения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =