Великая Отечественная война увековечена в произведениях художественной литературы

Увековечена память о Великой Отечественной войне и в строках. Золотой фонд литературных произведений представляет выставка в Национальной библиотеке Беларуси. Работы писателей-фронтовиков и тех, кто творил в годы войны: Якуба Коласа, Кузьмы Чорного, Михаила Лынькова, Ивана Шамякина, Мележа и Василя Быкова в разных жанрах. Рассказы, повести, романы, а также архивные материалы военного и послевоенного времени: стенгазеты, зарисовки и солдатские письма. Один из интересных экспонатов - общий сборник поэзии 1949 года издания с автографами известных литераторов. Архивные документы 40-х отражают литературно-художественную жизнь партизан и подпольщиков. Читайте также: Подведены итоги конкурса детского рисунка "Женское лицо Победы" Отстоять историческую правду - Беларусь будет верна памяти Великой Победы Александр Лукашенко вместе с сыновьями принял участие в праздничной церемонии на площади Победы Ветераны, историки и юные белорусы об истории и Дне Победы
10.05.2021 12:43

Увековечена память о Великой Отечественной войне и в строках. Золотой фонд литературных произведений представляет выставка в Национальной библиотеке Беларуси. Работы писателей-фронтовиков и тех, кто творил в годы войны: Якуба Коласа, Кузьмы Чорного, Михаила Лынькова, Ивана Шамякина, Мележа и Василя Быкова в разных жанрах.

Рассказы, повести, романы, а также архивные материалы военного и послевоенного времени: стенгазеты, зарисовки и солдатские письма.

Один из интересных экспонатов - общий сборник поэзии 1949 года издания с автографами известных литераторов. Архивные документы 40-х отражают литературно-художественную жизнь партизан и подпольщиков.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =