Величина субсидии для оплаты ЖКУ не будет единой для всех нуждающихся

Величина субсидии для оплаты жилищно-коммунальных услуг не будет единой для всех нуждающихся. В профильном ведомстве сегодня поясняли все детали нового указа. На размер помощи повлияют различные факторы. К примеру, фактическая площадь квартиры или количество проживающих. А вот какие именно доходы граждан будут учитываться при предоставлении субсидий, еще предстоит определить. Правительство подготовит соответствующий документ к 1 октября. Также известно, что так называемые тунеядцы на помощь претендовать не смогут. Не дадут субсидии и другим категориям белорусов. Напомним, главный критерий начисления жилищной субсидии - это доход семьи. Горожане могут рассчитывать на финансовую помощь, если более 20 % дохода уходит на оплату ЖКУ. Для сельских жителей эта цифра составит 15 %. Субсидировать нуждающимся будут все основные жилищно-коммунальные услуги, в том числе и отопление.
30.08.2016 19:05

Величина субсидии для оплаты жилищно-коммунальных услуг не будет единой для всех нуждающихся. В профильном ведомстве сегодня поясняли все детали нового указа.

На размер помощи повлияют различные факторы. К примеру, фактическая площадь квартиры или количество проживающих. А вот какие именно доходы граждан будут учитываться при предоставлении субсидий, еще предстоит определить. Правительство подготовит соответствующий документ к 1 октября. Также известно, что так называемые тунеядцы на помощь претендовать не смогут. Не дадут субсидии и другим категориям белорусов.

Напомним, главный критерий начисления жилищной субсидии - это доход семьи. Горожане могут рассчитывать на финансовую помощь, если более 20 % дохода уходит на оплату ЖКУ. Для сельских жителей эта цифра составит 15 %. Субсидировать нуждающимся будут все основные жилищно-коммунальные услуги, в том числе и отопление.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =