Вековой юбилей Вооруженных Сил

На неделе мы вспоминали не только о спортивных победах. Победным духом было пронизано и торжественное собрание, посвященное 100-летию Вооруженных Сил Беларуси. Во Дворце Республики собралась элита национальной армии. И, конечно, ветераны, ведь именно они своим ратным подвигом обеспечили нам мирное небо над головой. На долю белорусского народа выпало столько испытаний, что сегодня у него буквально на генном уровне - неприятие любой вооруженной агрессии. Современная Беларусь не рассматривает ни одно из государств как противника, осуждает любой военный конфликт и придерживается принципа мирного урегулирования споров. При этом белорусская армия мобильна, укомплектована всем необходимым и всегда готова дать отпор потенциальному агрессору. Один из приоритетов развития Вооруженных Сил - оснащение новым, а также модернизированным вооружением и техникой. Значительную роль в этом процессе играет белорусский военно-промышленный комплекс. Вековой юбилей Вооруженных Сил - повод для торжества, возможность подвести итоги и оценить перспективы развития белорусской армии. Ну а 23 февраля в стране по традиции поздравляют не только военнослужащих, но и всех белорусских мужчин. А также мальчишек, которым еще только предстоит стать защитниками Родины. 
25.02.2018 21:19

На неделе мы вспоминали не только о спортивных победах. Победным духом было пронизано и торжественное собрание, посвященное 100-летию Вооруженных Сил Беларуси. Во Дворце Республики собралась элита национальной армии. И, конечно, ветераны, ведь именно они своим ратным подвигом обеспечили нам мирное небо над головой. На долю белорусского народа выпало столько испытаний, что сегодня у него буквально на генном уровне - неприятие любой вооруженной агрессии.

Современная Беларусь не рассматривает ни одно из государств как противника, осуждает любой военный конфликт и придерживается принципа мирного урегулирования споров. При этом белорусская армия мобильна, укомплектована всем необходимым и всегда готова дать отпор потенциальному агрессору. Один из приоритетов развития Вооруженных Сил - оснащение новым, а также модернизированным вооружением и техникой. Значительную роль в этом процессе играет белорусский военно-промышленный комплекс.

Вековой юбилей Вооруженных Сил - повод для торжества, возможность подвести итоги и оценить перспективы развития белорусской армии. Ну а 23 февраля в стране по традиции поздравляют не только военнослужащих, но и всех белорусских мужчин. А также мальчишек, которым еще только предстоит стать защитниками Родины. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =