Вечная жизнь - вполне возможно - вопрос времени

За последние 10 лет белорусы стали жить дольше на 4 года. Положительную динамику увеличения количественных показателей жизни в нашей стране в своем докладе отметила Всемирная организация здравоохранения. При этом западные ученые уверены: к 2050 году тех, кто доживет до 100 лет, на планете станет в 10 раз больше.Рецепт долголетия в репортаже Полины Иванча.Она родилась на пороге Первой мировой, видела голод 30-х, выжила в Великую Отечественную, помнит перестройку и распад Советского Союза. Недавно Татьяна Новикова отметила свой сотый день рождения.Именно в труде она видит свой рецепт долголетия. С ней отчасти согласны и белорусские ученые.Как физические, так и интеллектуальные. Трудолюбивая теория антистарения уже получила признание в Лондоне, Париже, Берлине и Риге. Через несколько месяцев ее представят китайским коллегам.Рецепт бессмертия человечество ищет уже много веков подряд и сегодня, можно сказать, значительно в этом продвинулось. Если на протяжении большей части истории человек в среднем редко доживал до 30, то теперь каждые десять лет продолжительность жизни на Земле увеличивается на 2,5 года, то есть на 25 лет каждый век.В Беларуси же скорости еще выше - за последние 10 лет продолжительность жизни у нас увеличилась почти на 4 года.Удалось добиться даже снижения смертности от так называемых внешних причин - в среднем, каждый год - на 12%.И еще один показатель ВОЗ, а, точнее, индикатор развития - расходы на здравоохранение. На него, по последним данным, каждый год только из бюджета у нас идет порядка 3 миллиардов долларов. Цифра, которая однозначно подтверждает статус Беларуси как социально ориентированного государства. И в тоже время - уверенно выводит ее на девятую позицию в европейском рейтинге государств, в приоритетах которых - здоровье нации.
17.07.2014 21:20

За последние 10 лет белорусы стали жить дольше на 4 года.


За последние 10 лет белорусы стали жить дольше на 4 года. Положительную динамику увеличения количественных показателей жизни в нашей стране в своем докладе отметила Всемирная организация здравоохранения. При этом западные ученые уверены: к 2050 году тех, кто доживет до 100 лет, на планете станет в 10 раз больше.


Рецепт долголетия в репортаже Полины Иванча.


Она родилась на пороге Первой мировой, видела голод 30-х, выжила в Великую Отечественную, помнит перестройку и распад Советского Союза. Недавно Татьяна Новикова отметила свой сотый день рождения.


Именно в труде она видит свой рецепт долголетия. С ней отчасти согласны и белорусские ученые.


Как физические, так и интеллектуальные. Трудолюбивая теория антистарения уже получила признание в Лондоне, Париже, Берлине и Риге. Через несколько месяцев ее представят китайским коллегам.


Рецепт бессмертия человечество ищет уже много веков подряд и сегодня, можно сказать, значительно в этом продвинулось. Если на протяжении большей части истории человек в среднем редко доживал до 30, то теперь каждые десять лет продолжительность жизни на Земле увеличивается на 2,5 года, то есть на 25 лет каждый век.


В Беларуси же скорости еще выше - за последние 10 лет продолжительность жизни у нас увеличилась почти на 4 года.


Удалось добиться даже снижения смертности от так называемых внешних причин - в среднем, каждый год - на 12%.


И еще один показатель ВОЗ, а, точнее, индикатор развития - расходы на здравоохранение. На него, по последним данным, каждый год только из бюджета у нас идет порядка 3 миллиардов долларов. Цифра, которая однозначно подтверждает статус Беларуси как социально ориентированного государства. И в тоже время - уверенно выводит ее на девятую позицию в европейском рейтинге государств, в приоритетах которых - здоровье нации.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =