Вечер в честь 70-летия КНР прошел в столичном Доме дружбы

Итоги двустороннего сотрудничества в разных сферах между нашей страной и Китаем подводили в Доме дружбы. Там прошел вечер, посвященный семидесятилетию создания Китайской Народной Республики. Как отметил посол Китая в Беларуси, сегодня спектр взаимодействия широкий - от экономики до совместных проектов в сфере культуры. КНР в рамках инициативы "Один пояс - один путь" развивает новые межгосударственные отношения. Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси: "Сотрудничество между Беларусью и Китаем сохраняет тенденцию развития. Рост объема двусторонней торговли в первой половине этого года увеличился на 76 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2018. Уже теперь товарооборот составляет более двух миллиардов долларов. Положительная динамика с импортом сельскохозяйственной продукции. В разы выросли поставки мясомолочных изделий". Основные вехи развития КНР за семьдесят лет отобразили на фотовыставке. А во время праздничной культурной программы звучали народные песни Китая и произведения белорусских композиторов в исполнении китайских магистрантов Белорусской государственной академии музыки.
17.09.2019 15:23

Итоги двустороннего сотрудничества в разных сферах между нашей страной и Китаем подводили в Доме дружбы. Там прошел вечер, посвященный семидесятилетию создания Китайской Народной Республики. Как отметил посол Китая в Беларуси, сегодня спектр взаимодействия широкий - от экономики до совместных проектов в сфере культуры. КНР в рамках инициативы "Один пояс - один путь" развивает новые межгосударственные отношения.

Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси: "Сотрудничество между Беларусью и Китаем сохраняет тенденцию развития. Рост объема двусторонней торговли в первой половине этого года увеличился на 76 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2018. Уже теперь товарооборот составляет более двух миллиардов долларов. Положительная динамика с импортом сельскохозяйственной продукции. В разы выросли поставки мясомолочных изделий".

Основные вехи развития КНР за семьдесят лет отобразили на фотовыставке. А во время праздничной культурной программы звучали народные песни Китая и произведения белорусских композиторов в исполнении китайских магистрантов Белорусской государственной академии музыки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =