Вчера отпраздновала юбилей Людмила Зыкина. Народную артистку Советского Союза поздравил Президент Беларуси.

Вчера отпраздновала юбилей Людмила Зыкина. Народную артистку Советского Союза поздравил Президент Беларуси.Александр Лукашенко в своeм приветствии отметил: “Мы знаем и любим Вас не только как замечательную певицу, но и как прекрасного человека, верного друга Беларуси. Каждый Ваш приезд на белорусскую землю способствуют развитию культурного сотрудничества между нашими странами, становится настоящим праздником для поклонников Вашего уникального таланта”.Людмила Зыкина - почти полвека на сцене и до сих пор имеет успех, любовь и признание зрителей.Михаил Ревутский: Жизнь Зыкиной - не просто летопись русской, советской песенной культуры. Народную песню она возвела в культВ судьбе Зыкиной - зеркало миллионов женских судеб 20-го века, жертвенных и драматичных. Зыкина в 13 лет уже стояла за заводским станком прифронтовой Москвы, а ночами дежурила санитаркой в военном госпитале.На сцене  прошла путь от рядовой вокалистки легендарного хора Пятницкого до солистки. Народная артистка Советского Союза, обладательница всевозможных наград… Подписывая указы о присуждении очередных званий, чиновники и не догадывались, что Зыкина - самородок без музыкального образования. Все звания она получила раньше, чем консерваторский диплом, хотя главной наградой считает медаль, полученную еще за военную работу на заводе.Она - коренная москвичка - и Беларусь называет своей Родиной. Через белорусские города у Зыкиной пролегали не только гастрольные туры. Акция “Поезд Памяти”, посвященная трагическим датам, проходила по героическим местам.(Людмила Зыкина, народная артистка СССР)
11.06.2004 09:50
Вчера отпраздновала юбилей Людмила Зыкина. Народную артистку Советского Союза поздравил Президент Беларуси.
Александр Лукашенко в своeм приветствии отметил: “Мы знаем и любим Вас не только как замечательную певицу, но и как прекрасного человека, верного друга Беларуси. Каждый Ваш приезд на белорусскую землю способствуют развитию культурного сотрудничества между нашими странами, становится настоящим праздником для поклонников Вашего уникального таланта”.

Людмила Зыкина - почти полвека на сцене и до сих пор имеет успех, любовь и признание зрителей.
Михаил Ревутский:
 Жизнь Зыкиной - не просто летопись русской, советской песенной культуры. Народную песню она возвела в культ
В судьбе Зыкиной - зеркало миллионов женских судеб 20-го века, жертвенных и драматичных. Зыкина в 13 лет уже стояла за заводским станком прифронтовой Москвы, а ночами дежурила санитаркой в военном госпитале.
На сцене  прошла путь от рядовой вокалистки легендарного хора Пятницкого до солистки. Народная артистка Советского Союза, обладательница всевозможных наград… Подписывая указы о присуждении очередных званий, чиновники и не догадывались, что Зыкина - самородок без музыкального образования. Все звания она получила раньше, чем консерваторский диплом, хотя главной наградой считает медаль, полученную еще за военную работу на заводе.
Она - коренная москвичка - и Беларусь называет своей Родиной. Через белорусские города у Зыкиной пролегали не только гастрольные туры. Акция “Поезд Памяти”, посвященная трагическим датам, проходила по героическим местам.
(Людмила Зыкина, народная артистка СССР)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =