Важный исторический праздник белорусы отмечают и вдали от родины

В Париже к акции «Споем гимн вместе» присоединились более ста человек: это творческие коллективы, работники посольства, представители белорусской диаспоры во Франции. Исполнить белорусский гимн мог любой желающий – посольство Беларуси во Франции рассказало о проведении акции и в социальных сетях. Павел Латушко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции: "Этой акцией мы хотим показать, что Беларусь – независимая европейская страна. Мы пригласили белорусов, живущих во Франции, и французов, которые любят Беларусь. И очень важно, что сегодня мы вместе". Светлана Сурова, руководитель культурного центра Беларуси во Франции: "Эта акция демонстрирует солидарность, единство, взаимную поддержку наших соотечественников, которые живут далеко от Беларуси". Следующим перфомансом в программе Белорусской недели в Париже стало празднование Купалья. Его организовал культурный центр нашей страны во Франции. Здесь гости искали цветок папоротника и даже пустили цветочные венки в воды Сены напротив Эйфелевой башни.
03.07.2015 18:02

В Париже к акции «Споем гимн вместе» присоединились более ста человек: это творческие коллективы, работники посольства, представители белорусской диаспоры во Франции. Исполнить белорусский гимн мог любой желающий – посольство Беларуси во Франции рассказало о проведении акции и в социальных сетях.

Павел Латушко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции: "Этой акцией мы хотим показать, что Беларусь – независимая европейская страна. Мы пригласили белорусов, живущих во Франции, и французов, которые любят Беларусь. И очень важно, что сегодня мы вместе".

Светлана Сурова, руководитель культурного центра Беларуси во Франции: "Эта акция демонстрирует солидарность, единство, взаимную поддержку наших соотечественников, которые живут далеко от Беларуси".

Следующим перфомансом в программе Белорусской недели в Париже стало празднование Купалья. Его организовал культурный центр нашей страны во Франции. Здесь гости искали цветок папоротника и даже пустили цветочные венки в воды Сены напротив Эйфелевой башни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =