Важное событие духовной жизни страны: освящен главный придел храма Всех Святых в Минске

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Минске произошло большое событие, касающееся всей духовной жизни страны. В храме-памятнике в честь Всех Святых Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин Великого освящения главного (верхнего) придела и провел торжественное богослужение. Церемония собрала тысячи людей. Представители разных возрастов, статусов и конфессий объединились в общей молитве за Беларусь, за мир, за процветание нашей страны и народа. Уникальный и по своей духовной значимости, и по внутреннему убранству в белорусском стиле новый придел храма-памятника отныне будет проводить все календарные богослужения. Он открыт для прихожан и всех желающих его посетить. Тем же, кому не удалось побывать сегодня на богослужении, предоставится такая возможность: трансляцию Божественной литургии с чином освящения храма-памятника в честь Всех Святых в 18:35 покажет "Беларусь 3".
14.10.2018 15:02

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Минске произошло большое событие, касающееся всей духовной жизни страны. В храме-памятнике в честь Всех Святых Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин Великого освящения главного (верхнего) придела и провел торжественное богослужение. Церемония собрала тысячи людей. Представители разных возрастов, статусов и конфессий объединились в общей молитве за Беларусь, за мир, за процветание нашей страны и народа.

Уникальный и по своей духовной значимости, и по внутреннему убранству в белорусском стиле новый придел храма-памятника отныне будет проводить все календарные богослужения. Он открыт для прихожан и всех желающих его посетить. Тем же, кому не удалось побывать сегодня на богослужении, предоставится такая возможность: трансляцию Божественной литургии с чином освящения храма-памятника в честь Всех Святых в 18:35 покажет "Беларусь 3".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =