Василию Быкову в этом июне исполнилось бы 92

Народному писателю, автору десятков произведений о войне, которую он прошел от начала до конца, Василию Быкову в этом июне исполнилось бы 92. Многие его книги были экранизированы, как, например, фильм "Восхождение" по повести "Сотников". Сегодня в МИД Беларуси прошло открытие выставки, посвященной жизни литератора. На стендах - строки из книги воспоминаний Быкова "Долгая дорога домой", которые дополнены фотографиями, письмами и открытками писателя. Произведения автора переведены на 52 языка мира. В составлении выставки приняли участие дипломаты из Германии и Чехии, где бывал Быков. Также некоторые снимки в фонды литературного музея передал младший сын писателя.
20.06.2016 19:12

Народному писателю, автору десятков произведений о войне, которую он прошел от начала до конца, Василию Быкову в этом июне исполнилось бы 92. Многие его книги были экранизированы, как, например, фильм "Восхождение" по повести "Сотников". Сегодня в МИД Беларуси прошло открытие выставки, посвященной жизни литератора. На стендах - строки из книги воспоминаний Быкова "Долгая дорога домой", которые дополнены фотографиями, письмами и открытками писателя.

Произведения автора переведены на 52 языка мира. В составлении выставки приняли участие дипломаты из Германии и Чехии, где бывал Быков. Также некоторые снимки в фонды литературного музея передал младший сын писателя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =