Валерий Мицкевич встретился с педагогами СШ № 15 города Лиды

В Беларуси продолжается обсуждение проекта изменений и дополнений в Основной  закон страны. В регионах диалоговые площадки проходят на предприятиях и в учреждениях.  Так, на встречу с педагогами СШ № 15 города Лиды приехал заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Валерий Мицкевич. Учителя задали вопросы о конституционных преобразованиях и внесли свои предложения. Особое внимание участники диалога уделили сохранению социальных гарантий и патриотическому воспитанию молодежи. Поступали предложения и по деятельности Всебелорусского народного собрания. Светлана Венско,  учитель английского языка СШ № 15 г. Лиды: Интересная и продуктивная встреча. Мы задавали много вопросов, которые касаются проекта Конституции, и услышали исчерпывающие ответы из первых уст. У меня было предложение, касаемо Всебелорусского народного собрания: чтобы простые граждане могли путем сбора подписей тоже стать участниками Всебелорусского народного собрания. Валерий Мицкевич,  зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Решение на референдуме будут принимать люди. И люди должны понимать,  за что они будут голосовать, за какое будущее. А Конституция – это фундамент нашего ближайшего будущего. И когда мы непосредственно общаемся с людьми в коллективах, когда мы отвечаем на вопросы или обсуждаем какую-то тему, конечно,  это самый лучший способ понять,  есть ли какие-то проблемы. Читайте также: Савиных: Изменения в Конституции - это не просто поправки в статьи, а модернизация всей политической системы Руммо: Белорусскому народу важно, чтобы государство развивалось стабильно и выполнялись все гарантии В Бресте работники искусства активно комментировали новый проект Конституции
14.01.2022 19:15

В Беларуси продолжается обсуждение проекта изменений и дополнений в Основной  закон страны. В регионах диалоговые площадки проходят на предприятиях и в учреждениях. 

Так, на встречу с педагогами СШ № 15 города Лиды приехал заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Валерий Мицкевич. Учителя задали вопросы о конституционных преобразованиях и внесли свои предложения. Особое внимание участники диалога уделили сохранению социальных гарантий и патриотическому воспитанию молодежи. Поступали предложения и по деятельности Всебелорусского народного собрания.

Светлана Венско,  учитель английского языка СШ № 15 г. Лиды:

Интересная и продуктивная встреча. Мы задавали много вопросов, которые касаются проекта Конституции, и услышали исчерпывающие ответы из первых уст. У меня было предложение, касаемо Всебелорусского народного собрания: чтобы простые граждане могли путем сбора подписей тоже стать участниками Всебелорусского народного собрания.

Валерий Мицкевич,  зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Решение на референдуме будут принимать люди. И люди должны понимать,  за что они будут голосовать, за какое будущее. А Конституция – это фундамент нашего ближайшего будущего. И когда мы непосредственно общаемся с людьми в коллективах, когда мы отвечаем на вопросы или обсуждаем какую-то тему, конечно,  это самый лучший способ понять,  есть ли какие-то проблемы.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =