Валерий Малашко: Здравоохранение Беларуси перейдет на электронный формат уже в 2021 году

Здравоохранение Беларуси перейдет на электронный формат уже в 2021 году. Об этом заявил руководитель ведомства Валерий Малашко на чествовании лучших врачей этого года. Накануне Дня медика в Минске уже по традиции назвали их имена. Поздравления врачам направил Глава государства Александр Лукашенко. На сцену Дворца Республики за заслуженными наградами поднялись пять лучших медиков. Валерий Малашко, министр здравоохранения Беларуси: "Со следующего года активно начнет развиваться электронное здравоохранение в Минске. Идут чисто технические вопросы построения этого электронного облака, где будет осуществляться хранение и обмен информацией, для того чтобы мы в первую очередь получили эту коммуникативную среду, в которой это будет возможно". Наград удостоены врачи в пяти номинациях - лучший педиатр, терапевт, хирург, акушер-гинеколог и лучший врач общей практики.
14.06.2018 19:05

Здравоохранение Беларуси перейдет на электронный формат уже в 2021 году. Об этом заявил руководитель ведомства Валерий Малашко на чествовании лучших врачей этого года. Накануне Дня медика в Минске уже по традиции назвали их имена. Поздравления врачам направил Глава государства Александр Лукашенко. На сцену Дворца Республики за заслуженными наградами поднялись пять лучших медиков.

Валерий Малашко, министр здравоохранения Беларуси: "Со следующего года активно начнет развиваться электронное здравоохранение в Минске. Идут чисто технические вопросы построения этого электронного облака, где будет осуществляться хранение и обмен информацией, для того чтобы мы в первую очередь получили эту коммуникативную среду, в которой это будет возможно".

Наград удостоены врачи в пяти номинациях - лучший педиатр, терапевт, хирург, акушер-гинеколог и лучший врач общей практики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =