Вакцины для животных начнут выпускать в Жабинке

Вакцины для животных начнут делать в Жабинке. Там появится современная биолаборатория. Фармацевтическую фабрику откроют на базе предприятия "Консул". Оно производит высококачественные корма для сельского хозяйства. В биолаборатории будут создавать инновационные вакцины для разных отраслей животноводства. А продавать их планируют на внутреннем рынке и странах ЕАЭС. Проект реализуют по поручению Президента, которое предусматривает создание высокоэффективных производств в каждом регионе. Александр Червяков, министр экономики Беларуси: Самое главное, что эта бизнес-модель имеет серьезную перспективу, потому что это биотехнологии. И с учетом биобезопасности нашей страны будут созданы новые препараты, вакцины, которые обеспечат стабильность нашей животноводческой отрасли. Лабораторию откроют в ближайшие пять лет. Этот проект принесет району более 28 миллионов рублей инвестиций. Читайте также: В Жабинке запустят выпуск сухих кормов для кошек и собак на замену европейским 230 новых инвестпроектов будет реализовано в Минской области в 2023 году Новый Geely Emgrand поступил в продажу в Беларуси - какова его стоимость
29.01.2023 15:45

Вакцины для животных начнут делать в Жабинке. Там появится современная биолаборатория. Фармацевтическую фабрику откроют на базе предприятия "Консул". Оно производит высококачественные корма для сельского хозяйства. В биолаборатории будут создавать инновационные вакцины для разных отраслей животноводства. А продавать их планируют на внутреннем рынке и странах ЕАЭС. Проект реализуют по поручению Президента, которое предусматривает создание высокоэффективных производств в каждом регионе.

Александр Червяков, министр экономики Беларуси:

Самое главное, что эта бизнес-модель имеет серьезную перспективу, потому что это биотехнологии. И с учетом биобезопасности нашей страны будут созданы новые препараты, вакцины, которые обеспечат стабильность нашей животноводческой отрасли.

Лабораторию откроют в ближайшие пять лет. Этот проект принесет району более 28 миллионов рублей инвестиций.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =