Вахта памяти поисковиков Беларуси и России стартовала в Чаусском районе

Рядом с деревней Ужжарь обнаружено место боев 1943 года и окопы советских солдат, в которых, как предполагают участники экспедиции, погибло немало красноармейцев. Первые же раскопки подтвердили ожидания - прямо в поле обнаружены останки троих бойцов. Амуниция, фрагменты стрелкового оружия, например, винтовки Мосина и знаменитого ППШ. Бои под Чаусами в те годы сравнивают по своей ожесточенности с боями под Сталинградом. Экспедиция продолжится до 18 августа. За это время ее участники проведут поисковые работы в Чаусском, Славгородском и Бобруйском районах.
06.08.2019 19:07
Рядом с деревней Ужжарь обнаружено место боев 1943 года и окопы советских солдат, в которых, как предполагают участники экспедиции, погибло немало красноармейцев. Первые же раскопки подтвердили ожидания - прямо в поле обнаружены останки троих бойцов. Амуниция, фрагменты стрелкового оружия, например, винтовки Мосина и знаменитого ППШ. Бои под Чаусами в те годы сравнивают по своей ожесточенности с боями под Сталинградом.

Экспедиция продолжится до 18 августа. За это время ее участники проведут поисковые работы в Чаусском, Славгородском и Бобруйском районах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =