В Жлобине заканчиваются последние приготовления к Дожинкам

А параллельно к празднику готовятся и его главные действующие лица.С героями жатвы встретилась Ольга Холодович. Пока супруг выбирает галстук, жена гладит праздничную рубашку. Говорит, собрать мужа на Дожинки - дело чести, ведь на него будет смотреть вся страна.Для семьи Коваль осень - время сбора урожая подарков. Холодильник, морозильник, пылесос, мультиварка. Все это Василию Дмитриевичу дарили на прошлых фестивалях. В этом году он рассчитывает на самый главный приз. У комбайнера это небольшая галерея славы. Здесь благодарственные письма и дипломы с Дожинок. Правда, пока только за третье место. А в этом году в семье Коваль надеются, что коллекцию пополнит диплом победителя.На второе место Василий Коваль решил не претендовать, а замахнулся сразу на золото. Экипаж, который возглавлял Василий Дмитриевич, впервые в своей истории намолотил больше 4 тысяч тонн. К тому же совсем недавно в семье хлебороба отметили 30-летний юбилей работы за штурвалом комбайна. Поэтому и нынешние Дожинки для комбайнера особенные. В ожидании победы. Правда, интрига разрешится только во время самого праздника.Коллеги, а в жизни друзья и соседи. Со своим помощником Виталием Василий работает вместе уже седьмой год. В Жлобин поедут тоже вместе. Только от Гомельской области на республиканские Дожинки поедут порядка 120 человек. Жлобин полностью готов к тому, чтобы встретить и порадовать гостей.
25.09.2013 21:35

А параллельно к празднику готовятся и его главные действующие лица.


А параллельно к празднику готовятся и его главные действующие лица.


С героями жатвы встретилась Ольга Холодович. Пока супруг выбирает галстук, жена гладит праздничную рубашку. Говорит, собрать мужа на Дожинки - дело чести, ведь на него будет смотреть вся страна.


Для семьи Коваль осень - время сбора урожая подарков. Холодильник, морозильник, пылесос, мультиварка. Все это Василию Дмитриевичу дарили на прошлых фестивалях. В этом году он рассчитывает на самый главный приз.


У комбайнера это небольшая галерея славы. Здесь благодарственные письма и дипломы с Дожинок. Правда, пока только за третье место. А в этом году в семье Коваль надеются, что коллекцию пополнит диплом победителя.


На второе место Василий Коваль решил не претендовать, а замахнулся сразу на золото. Экипаж, который возглавлял Василий Дмитриевич, впервые в своей истории намолотил больше 4 тысяч тонн. К тому же совсем недавно в семье хлебороба отметили 30-летний юбилей работы за штурвалом комбайна. Поэтому и нынешние Дожинки для комбайнера особенные. В ожидании победы. Правда, интрига разрешится только во время самого праздника.


Коллеги, а в жизни друзья и соседи. Со своим помощником Виталием Василий работает вместе уже седьмой год. В Жлобин поедут тоже вместе.


Только от Гомельской области на республиканские Дожинки поедут порядка 120 человек. Жлобин полностью готов к тому, чтобы встретить и порадовать гостей.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =