В. Жарко: Пятибалльная система в большей мере позволяет уйти от субъективизма при оценке знаний учеников

Такое мнение высказал вице-премьер Василий Жарко в эксклюзивном интервью нашему телеканалу. Его полную версию готовят к эфиру уже в это воскресенье. Также Василий Жарко прокомментировал одно из предложений правительства и госкомиссии по контролю за ходом вступительных испытаний сместить акценты при наборе в вузы, колледжи и училища. Правила тут должна диктовать экономика. Вопросы развития и совершенствования образовательной сферы накануне были в центре внимания Главы государства. Тогда и прозвучало предложение о постепенном снижении набора на обучение в высшие учебные заведения. Все инициативы еще обсудят на предстоящем республиканском педсовете. Удастся ли переломить массовую установку в обществе на высшее образование? И что изменится с 1 сентября? Полную версию эксклюзивного интервью вице-премьера Василия Жарко смотрите в «Главном эфире» в это воскресенье.   
17.08.2017 19:02

Такое мнение высказал вице-премьер Василий Жарко в эксклюзивном интервью нашему телеканалу. Его полную версию готовят к эфиру уже в это воскресенье. Также Василий Жарко прокомментировал одно из предложений правительства и госкомиссии по контролю за ходом вступительных испытаний сместить акценты при наборе в вузы, колледжи и училища. Правила тут должна диктовать экономика.

Вопросы развития и совершенствования образовательной сферы накануне были в центре внимания Главы государства. Тогда и прозвучало предложение о постепенном снижении набора на обучение в высшие учебные заведения. Все инициативы еще обсудят на предстоящем республиканском педсовете. Удастся ли переломить массовую установку в обществе на высшее образование? И что изменится с 1 сентября? Полную версию эксклюзивного интервью вице-премьера Василия Жарко смотрите в «Главном эфире» в это воскресенье.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =