В Жабинке открылся первый в районе детский дом семейного типа

Незабываемые, поистине волшебные подарки в канун Рождества  получают и дети. В Жабинке открылся первый в районе детский дом семейного типа. Коттедж построен по типовому проекту, включает пять спальных комнат и большую столовую. На площади около 200 квадратных метров есть все необходимое для жизни и развития детей. Семья Януш восьмой год является приемной, опыт воспитания  немалый. Собственные две дочери Елены и Виктора уже  совершеннолетние. И пятеро приемных. Так что в семье сейчас самой старшей 22 года, она учитель математики; а самой младшей восемь лет. Ежегодно в Брестской области строится не менее четырех таких домов.  Всего в регионе образовано более 400 приемных семей, в которых воспитывается около 600 сирот.
05.01.2017 15:08

Незабываемые, поистине волшебные подарки в канун Рождества  получают и дети. В Жабинке открылся первый в районе детский дом семейного типа. Коттедж построен по типовому проекту, включает пять спальных комнат и большую столовую. На площади около 200 квадратных метров есть все необходимое для жизни и развития детей. Семья Януш восьмой год является приемной, опыт воспитания  немалый. Собственные две дочери Елены и Виктора уже  совершеннолетние. И пятеро приемных. Так что в семье сейчас самой старшей 22 года, она учитель математики; а самой младшей восемь лет.

Ежегодно в Брестской области строится не менее четырех таких домов.  Всего в регионе образовано более 400 приемных семей, в которых воспитывается около 600 сирот.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =