В здании французского посольства в Минске сегодня открылась Книга соболезнований

По погибшим в терактах в Париже продолжает скорбить весь мир. В здании французского посольства в Минске сегодня открылась Книга соболезнований. Слова поддержки и скорби с самого утра здесь оставляют белорусы. Небезразличны к трагедии представители власти, политики, спортсмены. Слова сочувствия в Книге соболезнований оставил и министр иностранных дел Владимир Макей. За прошедшие дни в посольстве приняли сотни звонков со словами поддержки. Доминик Газюи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси: "Я вижу, что белорусы глубоко сочувствуют Франции. Я была здесь и в выходные дни. Это много цветов. Я могу сказать, что это глубокое сочувствие. И, конечно же, мы не должны уступить страху. Потому что именно этого хотят террористы. Мы будем сильными. Мы будем продолжать жить”. Белорусы приходят к посольству, чтобы разделить горе с французами, приносят цветы и зажигают свечи, молятся за тех, кто был ранен и до сих пор борется за жизнь.  
16.11.2015 19:08

По погибшим в терактах в Париже продолжает скорбить весь мир. В здании французского посольства в Минске сегодня открылась Книга соболезнований. Слова поддержки и скорби с самого утра здесь оставляют белорусы. Небезразличны к трагедии представители власти, политики, спортсмены. Слова сочувствия в Книге соболезнований оставил и министр иностранных дел Владимир Макей. За прошедшие дни в посольстве приняли сотни звонков со словами поддержки.

Доминик Газюи, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси: "Я вижу, что белорусы глубоко сочувствуют Франции. Я была здесь и в выходные дни. Это много цветов. Я могу сказать, что это глубокое сочувствие. И, конечно же, мы не должны уступить страху. Потому что именно этого хотят террористы. Мы будем сильными. Мы будем продолжать жить”.

Белорусы приходят к посольству, чтобы разделить горе с французами, приносят цветы и зажигают свечи, молятся за тех, кто был ранен и до сих пор борется за жизнь.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =