В Заславле работает торговая лавка прошлого столетия

Заславль в этом году отмечает 1035 лет. Историко-культурный музей-заповедник "Заславль", который занимает 113 гектаров, время от времени пополняется новыми экспонатами и зданиями. Древнюю историю Заславля недавно дополнила торговая лавка конца 19 - начала 20 столетий. Восстановленная музейная комната с исторической атмосферой -  единственная в Беларуси. Сажень, аршин, локоть, фут и шаг. Все эти размеры длины имели точные указатели в сантиметрах. Такими измерениями пользовались на этой территории 100-150 лет назад. Сейчас здесь проводятся уроки истории для школьников.
08.06.2020 16:10
Заславль в этом году отмечает 1035 лет. Историко-культурный музей-заповедник "Заславль", который занимает 113 гектаров, время от времени пополняется новыми экспонатами и зданиями. Древнюю историю Заславля недавно дополнила торговая лавка конца 19 - начала 20 столетий. Восстановленная музейная комната с исторической атмосферой -  единственная в Беларуси.

Сажень, аршин, локоть, фут и шаг. Все эти размеры длины имели точные указатели в сантиметрах. Такими измерениями пользовались на этой территории 100-150 лет назад. Сейчас здесь проводятся уроки истории для школьников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =