В выходные Минск в 951-й раз отметит День города

По всей столице развернутся масштабные гуляния. Эпицентром физкультурно-спортивного праздника станет площадка у Дворца спорта. Первый международный марафон на роликах. Традиционные соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Мастер-классы и выступления титулованных атлетов. Подробнее о праздничных спортивных выходных - Кристина Камыш. Скорость до 60 километров в час. Коньки-клапы, которые так называются за характерный звук, разрезают лед. Сборная Беларуси по конькобежному спорту готовится к новому сезону. Но в День города Минска в эту субботу все наши атлеты, которые совсем недавно штурмовали олимпийский Пхенчхан, обуют ролики и проведут мастер-класс. Учить народ кататься конькобежцы будут у Дворца спорта. А те активисты, которые не боятся упасть, поучаствуют в Минском международном марафоне на роликах. Roller Starts пройдут в стране впервые, сейчас активно идет регистрация. Заявлены и дети, и взрослые. Соревноваться бегуны будут в разных категориях. Забеги стартуют в полдень. А в 11 часов в акватории реки Свислочь за Дворцом спорта начнутся соревнования по гребле на байдарках и каноэ - уже традиционная "Звездная регата". Здесь выступят все сильнейшие спортсмены страны, которые совсем недавно с чемпионата мира привезли россыпь медалей. На "Звездной регате" можно будет увидеть драгон-боут - это большое каноэ на 10 мест, с головой и хвостом дракона. Впереди сидит барабанщик, задавая ритм гребли для всего экипажа. Лодки привезли в Беларусь специально из Польши. Эпицентром баскетбола станет Palova Arena. Парусная регата, мастер-класс от волейбольного клуба "Минск", показательные выступления по гиревому спорту, силовому экстриму и воркауту - программа праздника города насыщенная и спортивная. Апофеозом этих спортивных выходных станет, конечно же, Минский полумарафон. Организаторы ожидают, что в воскресенье на старт выйдут 35 тысяч активистов. Праздник здорового образа жизни станет международным - по улицам столицы пробегут спортсмены из далеких Эфиопии, Марокко и Кении. Регистрация еще не завершена, но участники уже начали получать свои номера. В воскресенье в 9:30 будет дан старт на дистанции в 21 километр, в 12:30 начнутся забеги на 5 и 10 километров.
05.09.2018 21:07

По всей столице развернутся масштабные гуляния. Эпицентром физкультурно-спортивного праздника станет площадка у Дворца спорта. Первый международный марафон на роликах. Традиционные соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Мастер-классы и выступления титулованных атлетов.

Подробнее о праздничных спортивных выходных - Кристина Камыш. Скорость до 60 километров в час. Коньки-клапы, которые так называются за характерный звук, разрезают лед.

Сборная Беларуси по конькобежному спорту готовится к новому сезону. Но в День города Минска в эту субботу все наши атлеты, которые совсем недавно штурмовали олимпийский Пхенчхан, обуют ролики и проведут мастер-класс.

Учить народ кататься конькобежцы будут у Дворца спорта. А те активисты, которые не боятся упасть, поучаствуют в Минском международном марафоне на роликах. Roller Starts пройдут в стране впервые, сейчас активно идет регистрация. Заявлены и дети, и взрослые. Соревноваться бегуны будут в разных категориях.

Забеги стартуют в полдень. А в 11 часов в акватории реки Свислочь за Дворцом спорта начнутся соревнования по гребле на байдарках и каноэ - уже традиционная "Звездная регата".

Здесь выступят все сильнейшие спортсмены страны, которые совсем недавно с чемпионата мира привезли россыпь медалей.

На "Звездной регате" можно будет увидеть драгон-боут - это большое каноэ на 10 мест, с головой и хвостом дракона. Впереди сидит барабанщик, задавая ритм гребли для всего экипажа. Лодки привезли в Беларусь специально из Польши.

Эпицентром баскетбола станет Palova Arena. Парусная регата, мастер-класс от волейбольного клуба "Минск", показательные выступления по гиревому спорту, силовому экстриму и воркауту - программа праздника города насыщенная и спортивная.

Апофеозом этих спортивных выходных станет, конечно же, Минский полумарафон. Организаторы ожидают, что в воскресенье на старт выйдут 35 тысяч активистов. Праздник здорового образа жизни станет международным - по улицам столицы пробегут спортсмены из далеких Эфиопии, Марокко и Кении.

Регистрация еще не завершена, но участники уже начали получать свои номера.

В воскресенье в 9:30 будет дан старт на дистанции в 21 километр, в 12:30 начнутся забеги на 5 и 10 километров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =