В выходные дни будет сохраняться неустойчивый характер погоды

На территорию столичного региона пришли дожди. В ближайшие выходные дни будет сохраняться неустойчивый характер погоды. В субботу днем в столице столбик термометра покажет 20 градусов тепла. В ночные часы в Минске воздух прогреется от 8 до 14 градусов. Возможно усиление порывов ветра до 20 метров в секунду. В воскресенье преимущественно по северно-восточной половине республики кратковременные дожди, днем возможны грозы. Александр Беганский, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии: "В предстоящие выходные погоду в столичном регионе и в столице, в том числе, будут определять поступающие к нам из Скандинавии и северных районов Европы прохладные неустойчивые воздушные массы. Они будут определять кратковременные дожди, в том числе и в столице в выходные ожидается кратковременный дождь, пониженный температурный фон, в ночные часы от 8 до 12 градусов тепла, в Минске не выше плюс 10-12. Дневной фон температур будет находиться в пределах от 17 до 22 градусов". В начале следующей недели ожидается неустойчивая и прохладная для середины лета погода. В целом температура воздуха будет немного ниже климатической нормы.
10.07.2015 15:22

На территорию столичного региона пришли дожди. В ближайшие выходные дни будет сохраняться неустойчивый характер погоды. В субботу днем в столице столбик термометра покажет 20 градусов тепла. В ночные часы в Минске воздух прогреется от 8 до 14 градусов. Возможно усиление порывов ветра до 20 метров в секунду. В воскресенье преимущественно по северно-восточной половине республики кратковременные дожди, днем возможны грозы.

Александр Беганский, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии:

"В предстоящие выходные погоду в столичном регионе и в столице, в том числе, будут определять поступающие к нам из Скандинавии и северных районов Европы прохладные неустойчивые воздушные массы. Они будут определять кратковременные дожди, в том числе и в столице в выходные ожидается кратковременный дождь, пониженный температурный фон, в ночные часы от 8 до 12 градусов тепла, в Минске не выше плюс 10-12. Дневной фон температур будет находиться в пределах от 17 до 22 градусов".

В начале следующей недели ожидается неустойчивая и прохладная для середины лета погода. В целом температура воздуха будет немного ниже климатической нормы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =