В вузы Беларуси в этом году на бюджет зачислят больше 26,5 тысячи человек

Дополнительный шанс стать студентом будет у желающих связать свою жизнь с ИТ, медициной. В Университете информатики и радиоэлектроники будут защищать данные по новым стандартам. Цифровизация затронула и старейший факультет БГУ. Как с нового учебного года будут готовить специалистов на дневном отделении и в магистратуре? Новшества вступительной кампании в репортаже Натальи Тарасюк. Учить защищать информацию по стандарту поколение 3+ в БГУИРе будут с сентября. На новую специальность "информационная безопасность" в магистратуру наберут порядка 20 человек.  Вся модель магистерской подготовки изменится с этого года. Теперь на второй ступени высшего образования будут готовить научно-ориентированные кадры под инновационные, конструкторские разработки и педагогическую деятельность. А студентов-заочников станет меньше.  БГУИР примет около 3,5 тысячи первокурсников. Это почти на 300 студентов больше, чем в 2018. На военном факультете с сентября будут впервые учиться 4 девушки.  Новый информационный этап осенью начнется и в БГУ. Один из старейших факультетов вуза сменил название. На "географии и геоинформатике" ждут 141 студента. Изменится не только вывеска, но и образовательная начинка. Обновятся учебные планы. С нового учебного года откроет свои двери и первый Белорусско-китайский университет. Учиться студенты будут 4 года. На выбор 4 специальности – «мировая экономика», «прикладная физика», «механика» и «математическое моделирование». В вузы Беларуси в этом году на бюджет зачислят больше 26,5 тысячи человек. На платное - 28 тысяч. Принимать документы будут 49 вузов. По итогам вступительной кампании на студенческий билет белорусских вузов могут рассчитывать почти 55 тысяч выпускников. Это больше плана приема 2018. Дополнительный шанс по сравнению с 2018 поступить на бюджет в медицинский университет будет у 85 абитуриентов. Набор вырос на специальности "педиатрия", "медико-профилактическое дело" и "фармация". А вот платных мест станет меньше - примут всего 295 человек. У выпускников еще есть время, чтобы окончательно определиться с будущей профессией и подтянуть знания. Вузы начнут принимать документы 12 июля. 
10.05.2019 21:21
Дополнительный шанс стать студентом будет у желающих связать свою жизнь с ИТ, медициной. В Университете информатики и радиоэлектроники будут защищать данные по новым стандартам. Цифровизация затронула и старейший факультет БГУ. Как с нового учебного года будут готовить специалистов на дневном отделении и в магистратуре? Новшества вступительной кампании в репортаже Натальи Тарасюк.

Учить защищать информацию по стандарту поколение 3+ в БГУИРе будут с сентября. На новую специальность "информационная безопасность" в магистратуру наберут порядка 20 человек. 

Вся модель магистерской подготовки изменится с этого года. Теперь на второй ступени высшего образования будут готовить научно-ориентированные кадры под инновационные, конструкторские разработки и педагогическую деятельность. А студентов-заочников станет меньше. 

В вузы Беларуси в этом году на бюджет зачислят больше 26,5 тысячи человек

БГУИР примет около 3,5 тысячи первокурсников. Это почти на 300 студентов больше, чем в 2018. На военном факультете с сентября будут впервые учиться 4 девушки. 

Новый информационный этап осенью начнется и в БГУ. Один из старейших факультетов вуза сменил название. На "географии и геоинформатике" ждут 141 студента. Изменится не только вывеска, но и образовательная начинка. Обновятся учебные планы. С нового учебного года откроет свои двери и первый Белорусско-китайский университет.

Учиться студенты будут 4 года. На выбор 4 специальности – «мировая экономика», «прикладная физика», «механика» и «математическое моделирование».

В вузы Беларуси в этом году на бюджет зачислят больше 26,5 тысячи человек. На платное - 28 тысяч. Принимать документы будут 49 вузов. По итогам вступительной кампании на студенческий билет белорусских вузов могут рассчитывать почти 55 тысяч выпускников. Это больше плана приема 2018.

В вузы Беларуси в этом году на бюджет зачислят больше 26,5 тысячи человек

Дополнительный шанс по сравнению с 2018 поступить на бюджет в медицинский университет будет у 85 абитуриентов. Набор вырос на специальности "педиатрия", "медико-профилактическое дело" и "фармация". А вот платных мест станет меньше - примут всего 295 человек. У выпускников еще есть время, чтобы окончательно определиться с будущей профессией и подтянуть знания. Вузы начнут принимать документы 12 июля. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =