В воскресенье свой профессиональный праздник отметят учителя по всей стране

Они воспитывают будущее поколение. В воскресенье свой профессиональный праздник отметят учителя по всей стране. Многих педагогов столицы поздравляют уже сегодня как в школах, так и на высоком уровне. Лучшие представители профессии уже получили заслуженные награды. Так, в Год культуры праздник для педагогов впервые прошел в Купаловском театре. Слова признательности с театральной сцены звучали от мэра Минска и заместителя министра образования. Почетными грамотами и нагрудными знаками были отмечены 30 человек. Надежда Сербиненко присоединилась к поздравлениям. В первое воскресенье октября в Беларуси по традиции отмечают День учителя. Во многих школах и гимназиях даже есть обычай совмещать профессиональный праздник педагога с Днем школы. Кстати, во многих минских учреждениях образования поздравления любимым учителям звучат уже сегодня. Тема урока - "Рисунок березы". Учительница 12-й столичной гимназии Валентина Георгиевна только начинает знакомить первоклассников с искусством. Композиция, штрихи, линии, выбор цвета - нарисовать деревце с первого раза получается не у всех. Но для учительницы это не главное. Привить любовь к прекрасному, развить эстетичный вкус можно еще в начальной школе. Поздравления для учителей звучат в течение всей недели. Лучших представителей профессии - директоров, учителей-предметников, преподавателей колледжей и лицеев, воспитателей в детских садах, учителей-ветеранов - пригласили в Купаловский театр. Столичные учителя впервые поднялись на театральную сцену, их поздравлял мэр Минска Андрей Шорец. Грамотами, юбилейными медалями и нагрудными знаками отметили 30 педагогов. Но это только небольшая часть столичных учителей. Педагогический коллектив Минска сегодня - это 30 тысяч профессионалов. Профессия педагога одна из самых ответственных и сложных. И в то же время благодарных. Выпускники всегда с особым чувством вспоминают своего первого учителя, тех, кто учил в старших классах, кто заложил фундамент воспитания и привил любовь к родному краю, в том числе и на уроках изобразительного искусства.   
30.09.2016 15:21

Они воспитывают будущее поколение. В воскресенье свой профессиональный праздник отметят учителя по всей стране. Многих педагогов столицы поздравляют уже сегодня как в школах, так и на высоком уровне. Лучшие представители профессии уже получили заслуженные награды.

Так, в Год культуры праздник для педагогов впервые прошел в Купаловском театре. Слова признательности с театральной сцены звучали от мэра Минска и заместителя министра образования. Почетными грамотами и нагрудными знаками были отмечены 30 человек.

Надежда Сербиненко присоединилась к поздравлениям.

В первое воскресенье октября в Беларуси по традиции отмечают День учителя. Во многих школах и гимназиях даже есть обычай совмещать профессиональный праздник педагога с Днем школы. Кстати, во многих минских учреждениях образования поздравления любимым учителям звучат уже сегодня.

Тема урока - "Рисунок березы". Учительница 12-й столичной гимназии Валентина Георгиевна только начинает знакомить первоклассников с искусством. Композиция, штрихи, линии, выбор цвета - нарисовать деревце с первого раза получается не у всех. Но для учительницы это не главное. Привить любовь к прекрасному, развить эстетичный вкус можно еще в начальной школе.

Поздравления для учителей звучат в течение всей недели. Лучших представителей профессии - директоров, учителей-предметников, преподавателей колледжей и лицеев, воспитателей в детских садах, учителей-ветеранов - пригласили в Купаловский театр. Столичные учителя впервые поднялись на театральную сцену, их поздравлял мэр Минска Андрей Шорец.

Грамотами, юбилейными медалями и нагрудными знаками отметили 30 педагогов. Но это только небольшая часть столичных учителей. Педагогический коллектив Минска сегодня - это 30 тысяч профессионалов.

Профессия педагога одна из самых ответственных и сложных. И в то же время благодарных. Выпускники всегда с особым чувством вспоминают своего первого учителя, тех, кто учил в старших классах, кто заложил фундамент воспитания и привил любовь к родному краю, в том числе и на уроках изобразительного искусства.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =